Анастасия
Анастасия г. Благовещенск 03.06.2020, 04:43

У меня 4 судимости, 2 погашены и все по 158 ч 2, в последнюю судимость дали отсрочку по достижению ребёнка 14 лет,

но у меня его забрала опека, сейчас у меня есть ребёнок 8 месяцев, а мое наказание поменяли на реальное Ярость 2 года и 3 месяца колония поселения. Не суд не апелляцию не прошли на ура, сейчас садясь в колонию поселения будут писать от отсрочке опять. Каковы шансы на отсрочку у меня.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 03.06.2020, 04:55

А почему, спрашивается, вашего ребенка забрала опека. Не просто также, взяла и забрала. Думаю, что были серьезные причины для этого

Забирание ребенка органом опеки стало причиной согласно части 2 ст 82 УК РФ для отмены отсрочки.

К сожалению факт забирания ребенка опекой является существенным минусом в вашей ситуации, поэтому шансы ваши получить отсрочку на ребенка которому 8 месяцев очень маленькие

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 33-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 03.06.2020, 05:45

Шансы нулевые, не надо ободрять себя. Да и вообще, закусывать надо.82 УК РФ,это не для Вас, Вам,конечно это не понравится, но зато честно.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 03.06.2020, 07:26

Анастасия, говорить о шансах в данной ситуации весьма затруднительно, это будет решать суд, с учетом всех обстоятельств Вашего дела, право у Вас безусловно есть УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

Цитата:
1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Пишите заявление об отсрочке, возможно Вам ее предоставят, удачи в решении вопроса.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 03.06.2020, 08:03

Анастасия! Согласно статье 82 УК РФ суд в Вашем случае может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Т.е. может отсрочить, а может не отсрочить. Это ПРАВО суда, а не его обязанность. И здесь важно понимать, по каким причинам забрали ребенка. И если Вы не выполняли родительских обязанностей, то действия опеки могут быть правомерными, а суд может назначить реальное наказание.

Цитата:
Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 03.06.2020, 08:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лично я не вижу таких шансов, но есть шанс, что ребёнка поместят в дом малютки, а вас отправят по месту отбытия наказания, так как выводы вы для себя не делаете, и это не первая судимость. Статья 393 УПК РФ. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

1. Обращение к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.

2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копиями приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копиями приговора, определения, постановления суда может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.1. При наличии в приговоре решения о самостоятельном следовании осужденного к месту отбывания наказания, принятого в соответствии с пунктом 11 части первой статьи 308 настоящего Кодекса, копия приговора направляется судьей или председателем суда в территориальный орган уголовно-исполнительной системы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Николай
Николай г. Валдай 13.03.2012, 00:40

У меня 2 судимости мне 23 года одна по 158 ч 2 п 3 с 15 лет вторая статья 115 ч 1

ответы юристов
Военная коллегия адвокатов г.Москвы юридическая фирма Военная коллегия адвокатов г.Москвы 13.03.2012, 14:15

При погашении судимости гражданин подлежит призыву на общих основаниях.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 21.11.2018, 21:07

У меня была судимость в 14 лет по статье 158. ч 2. Я собираюсь поступать в университет МВД. Смогу ли я поступить?

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 21.11.2018, 21:20

Поступить в эти заведения без соответствующего направления конкретного правоохранительного органа нельзя, а каждый орган проверяет кандидата по всем учетам.

Николай
Николай г. Пермь 15.01.2019, 12:50

У меня будет суд в одном районе по статье 158 ч.2 и в другом районе 158 ч.

2 хищение труб с автодороги! Что мне грозит.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 15.01.2019, 12:52

Трудно сказать не ознакомившись с делом.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 15.01.2019, 13:00

До пяти лет лишения свободы предусматривает данная санкция. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Kirill1008
Kirill1008 г. Краснодар 01.07.2018, 09:32

У меня была судимость 2 года назад по статья 228 часть 2 могули я примириться по статья 158 часть 2 п в?

ответы юристов
Волков А. В. адвокат Волков А. В. 01.07.2018, 09:43

Нет, не можете, поскольку освобождение от уголовной ответственности в связи с применением сторон возможно в отношении лица, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести. Поскольку Вы дважды уже были осуждены, закон примириться в порядке ст. 25 УПК РФ не позволяет.

Ст. 25 УПК РФ

Цитата:
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

ст. 76 УК РФ

Цитата:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Бердников А.В. адвокат Бердников А.В. 01.07.2018, 10:23

МОЖЕТЕ! Если Ваша судимость по ч.2 ст.228 УК РФ погашена, то вполне возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Александра
Александра г. Пермь 13.05.2019, 18:45

Могу ли я работать с детьми если судимость погашена и была статья 158 ч 1 и наказание

У меня такой вопрос что напишут в справке о не судимости если судимость погашена?

ответы юристов
Палий В. И. студент Палий В. И. 13.05.2019, 18:52

Вне зависимости от того, что судимость погашена, она у Вас есть по факту. В справке будет указано о наличие погашенной судимости.

Владимир
Владимир г. Белгород 09.05.2019, 08:56

Если у меня была судимость по 158.2 и по 166 2 и была амнистия в 2015 отпустили под амнистию сняли у меня судимость или нет.

ответы юристов
Громов К. С. юрист Громов К. С. 09.05.2019, 09:03

Акт амнистии прекращает судимость. Да снята.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 09.05.2019, 09:07

Если по ч. 2 ст. 158 (а не 158.2) УК РФ у вас была только судимость на момент амнистии - она погашается.

Если по ч. 2 ст. 166 (а не 166.2) УК РФ вы находились в местах лишения свободы и были выпущены, то судимость ещё имеет место быть, вам просто сократили срок наказания, но актом амнистии может быть и снята судимость.

Света
Света г. Пермь 18.04.2016, 20:11

Дали 5 лет и штраф по статья 160 часть 4 ч 3 с отсрочкой достижения ребенку 14 лет что будет если не платить штраф.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 18.04.2016, 20:13

Нужно платить.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 18.04.2016, 20:13

Не будете платить штраф добровольно, его взыщут принудительно

Приставы буду налагать аресты на зарплату и имущество.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 18.04.2016, 20:14

Судебный пристав будет взыскивать штраф принудительно - обращать взыскание на имущество, доходы.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 18.04.2016, 20:14

Взыщут по исполнительному листу судебные приставы. Так что ждите их в гости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение