Как приватизировать долю в муниципальной квартире и использовать средства для улучшения жилищных условий?

• г. Красноярск

Муниципальная квартира, в социальном найме, отец мужа получал как военный (умер в 2003). Там прописаны его мать, сестра, её ребёнок 6 лет, мой муж и наша общая дочь 17 лет. Сестра опять беременна, ребёнка пропишет здесь же. Держит эту жил площадь про запас, как выразился её сожитель. Другого жилья у неё нет и у нас к сожалению тоже.

Сам вопрос: может ли муж приватизировать часть квартиры, полагающуюся ему и дочери и затем использовать средства от продажи как стартовый капитал для расширения и улучшения наших жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Нет, приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех зарегистрированных в данной квартире.

Добрый день

Приватизировать может, однако часть квартиры приватизировать не получится, все прописанные участвуют или отказываются.

Вообще то,чтобы Вы понимали: Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция) не предусматривает приватизацию только части муниципальной квартиры Нужно всю квартиру приватизировать А это возможно только с согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире-ст 2 данного закона.