Как приватизировать землю, если я стал владельцем доли по дарственной?

• г. Симферополь

Муж пол года назад стал владельцем 1/3 доли по дарственной. Сейчас мы решили сделать раздел долевой собственности. Хотели землю приватизировать, говорят уже нельзя. Сказали, что надо было приватизировать прошлому хозяину, а вам уже нельзя. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет это не так, в рамках закона собственники строений имеют преимущественное право получения в собственность или в аренду занятого этим строением земельного участка.