У меня ребенок-инвалид хотят оштрафовать, за заезд на тротуар.

• г. Иркутск

У меня ребенок-инвалид хотят оштрафовать, за заезд на тротуар.

Ответы на вопрос (1):

Если заезд на тротуар произошёл по причине инвалидности, сообщите об этом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли нормативный документ, регламентирующий ширину газона, отделяющего проезжую часть от тротуара. Меня хотят оштрафовать на три тысячи за парковку якобы на тротуаре. Я поставил автомашину под своими окнами в нескольких метрах от дома. Где начинается придомовая территория и кончается тротуар?

Мой автомобиль эвакуировали вменив тротуар, я написал жалобу что существует заезд на данный тротуар в комитете по благоустройству открестились от заезда, хотя в другом подразделении сказали это проезд во двор. Вообщем сказали, это незаконный заезд, кто то его организовал. Куда обращаться в данном случае, в суд или Полицию. Кто может возместить ущерб? Тот кого признаю виновным в незаконном заезде, или даже без виновника мне обязаны будут вернуть деньги?

У меня к строящемуся частному дому был отсыпан заезд щебнем, подъезжают машины для разгрузки материалов. Перед домом сделали тротуар и заезд засыпали глиной с одной стороны тротуара (заезд к дому с дороги), а с другой стороны через тротуар вырыли яму. Теперь заехать нет возможности, машину ставлю на дороге. Кто должен платить за отсыпку щебнем заново?

Эвакуировали автомобиль с тротуара около магазина. Тротуар очень широкий, есть заезд, все там паркуются, запрещающих знаков нет.

Законно ли это?

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Приехал в гости в частный дом. Поставил машину перед воротами. Вьезд в ворота пересекает тротуар отделенный от проезжей части газоном. В месте въезда тротуар и газон прерываются. Машина перекрыла капотом участок относящийся к тротуару. Ширина тротуара 1 м.От капота машины до ворот 2 м.Проходящий прохожий сделал фото и отослал в ГИБДД. На рассмотрении дела, инспектор на основе фото уверял, что я заехал на газон. После показа моей более детальной фото, заявил что я заехал на тротуар. Штраф выписан за заезд на тротуар. Я не согласен. Инспектор прав? Пожалуйста объясните. Собираюсь подать на обжалование.

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно эвакуировать а/м с пешеходного тротуара если тротуар шириной 6 метров, на него есть заезды для авто, и машина не мешает пешеходам?

Получилась такая ситуация. Я заехала на тратуар, выпили с друзьями пива. Сидела, ждала человека, который отвезёт меня домой на моей машине (он кстати есть в страховке). Подъехали сотрудники ДПС. Сказали съехать с тратуара или они вызовут эвакуатор. Мне пришлось отъехать на метр от тратуара. Они-выписали штраф на 2000 рублей за заезд на тратуар и отправили меня на медицинское осведетельствование на алкогольное опьянение! Мои показатьели превысели на 1 промилю. У меня отбрали праваимели ли они право заставлять меня съезжать с тратуара, хотя знали, что выпила? И можно ли как-то доказать, что я не двигалась, а стояла на месте!

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение