Вопрос такой, мой отец инвалид 3 групы так как был у ато, могу ли я не идти в армию на строковую службу?

• г. Жашков

Вопрос такой, мой отец инвалид 3 групы так как был у ато, могу ли я не идти в армию на строковую службу?

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.

Могут ли призвать на строковую службу в армию если у меня есть ребенок 8 мес. Жена в декрете. Мне 23 года... я работаю один. К армии пригоден.

Могут ли призвать на строковую службу в армию если у меня есть ребенок 8 мес. Жена в декрете. Мне 23 года... я работаю один. К армии пригоденпросто мне нужно загран паспорт сделать а там надо справку с военкомата.. как тут?

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу» где 5-м пунктом написано - батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;

В интернете очень мало информации по этому поводу, консультации с юристами тоже не помогают, ничего толкового сказать не могут, одни советуют вообще игнорировать повестки, другие говорят что да есть такой закон, но военкомат может начать морозится и не принимать документы. В общем, прежде чем собрать весь пак документов подтверждающих что мой отец инвалид СА и идти с ними в военкомат, прощу вас объяснить какой порядок действий, что я должен написать, как воспользоватся своим правом на законном основании?

Такой вопрос: парень находится на срочной службе в армии, у него отец инвалид и бабушка инвалид по зрению, по закону его могут освободить от службы, если им потребуется посторонний уход. Как сделать так, чтобы его досрочно уволили в связи с этим законом? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, но хожу еле еле. Передвигаюсь только с помощью трости. Жены нет, погибла когда сыну было 10 лет. Мой сын только что пришёл из армии, после срочной службы. Ухаживать за мной некому. Могут ли его забрать в армию, если у сына есть отец инвалид?

Такая ситуация я не служил в армии но мне дали в 1999 году место военного билета как бы бумага из фото и там написано что я годен на не строковую службу обясните мне ето может меня коснутся в нашем городе уже неделю всех собирают в армию воевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение