Через 11 дней я дозвонилась туда и меня только в этот день поставили на учёт.

• г. Ульяновск

Подала заявление в день увольнения через госуслуги. Мне не звонили. Выяснила что в день увольнения нельзя было подавать документы. Через 11 дней я дозвонилась туда и меня только в этот день поставили на учёт. 11 дней получаются не оплаченными?

Мы подали заявление на продление выплат на первого ребенка в день, когда ему исполнился год, через 19 дней пришло одобрение, на следующий день позвонили из соцзащиты, и сказали что у нас отказ, потому что подавать заявление надо было, на следующий день, получается мы на три часа раньше подали, теперь нам говорят заново подавать, но за эти 20 дней, что прошли нам уже не заплатят, почему при заполнении заявления не вышла ошибка? Если нельзя было в день рождения подавать, почему сначала пришло одобрение, а потом отказ? И почему во всех интернет ресурсах пишется, что подавать надо не позднее дня рождения, чтоб не потерять дни? правомерен ли отказ, заявление подавали через госуслуги Татарстан.

Я подал заявление в центр занятости в день увольнения через госуслуги, указав в заявлении дату увольнения совпадающую с датой подачи заявления.

В результате мне было отказано.

"Статус: Отказано в пособии.

На основании полученных сведений из ПФР РФ на дату подачи заявления вы еще осуществляли трудовую детельность."

Насколько правомерен такой отказ? Где то указано, что подавать заявление можно не ранее следующего дня после увольнения?

Я подала заявление на увольнение отработка у меня неделя в день увольнения она меня сразу должна рассчитать или только через несколько дней.

Я подала заявление на биржу труда через госуслуги. Заявление было подано в последний день моей работы, чего делать было нельзя. Мне позвонили с центра занятости и сказали, чтобы я как то продублировала своё заявление на следующий день. Но как это сделать через госуслуги я не понимаю. А если совсем его отозвать?

16.04 подала заявление в ЦЗН через Госуслуги. Консультант ЦЗН сказал, что документы приняты и через 11 дней или максимум через 2 недели меня признают безработной и позвонят.

Не позвонили, обзвонилась сама по поводу правильности моих документов. Мне ответили, что некогда мне отвечать: заняты.

А потом оказалось, что безработной меня признали только 16 мая, но никто меня об этом в известность даже не поставил и мне не звонил.

Узнала, т.к. сама названивала туда постоянно.

Мне непонятно - почему 16 мая, если по Закону 16 апреля плюс 11 дней - это 27 апреля. Даже если 2 недели - то 30 мая.

Могу я как-то это обжаловать?

Если Да - то как и куда обращаться?

Благодарю!

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Исполнилось 20 лет, подал заявление на замену паспорта на 89 день через ГОСУСЛУГИ, в этот же день оплатил пошлину. Было написано, что заявление отправлено в паспортный стол, в паспортном столе говорят им это заявление в этот же день и пришло, но есть одно но, они мне хотят назначить 2000 штраф за то, что я якобы невовремя пришёл с оригиналом паспорта, я пришел к ним получается на 91 день, на 90 день у них был выходной. Я прочитал, что при подаче заявления через госуслуги они сами должны были позвонить когда придти за паспортом и я должен был идти как раз за ним с оригиналом, так за что штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель заставлять меня работать на 15 ый день от дня подачи заявления об увольнении, если на этот день в заявлении написана дата увольнения, с отработкой 14 дней? Тоесть, 30 го июля написано заявление об увольнении,12 августа получается 14 ый день отработки. Имеет ли право работодатель заставить меня выйти на работу 13 го августа который станет 15 днем? Благодарю!

Такая ситуация. По предварительной договоренности работника и работодателя было принято решение осуществить увольнение в день подачи заявления. Соответственно, работником было написано заявление об увольнении день в день (прошу уволить с сегодняшнего числа). В этот день работодатель заявление в производство не пустил: не был издан приказ об увольнении, не был проведен расчет и не была выдана работнику трудовая книжка. На следующий день заявление было рассмотрено работодателем, но приказ еще не был издан. В этот момент работник обратился в отдел кадров с заявлением об аннулировании его вчерашнего заявления об увольнении. Возможно ли на данном этапе остановить и аннулировать процесс увольнения?

Подали заявление о признании нуждающимся в жилом помещении через госуслуги. Прошло 35 рабочих дней. Ответа нет. По телефону представитель жилищного отдела гор. администрации сказала, что будет отказ, т.к. представлены не все документы. Кроме того, сказала, что поскольку подали документы через госуслуги, то донести недостающие документы нельзя. Чего не хватает не сообщила. Почему не говорят чего не хватает и почему нельзя донести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение