29-летний мужчина столкнулся с проблемой получения военного билета, не служив в армии ранее

• г. Москва

Исполнилось 29 лет, понадобился военный билет. В армии не служил.

В военкомате был последний раз в 2013 году, прошел мед комиссию и ушёл. В кабинет начальника призывной комиссии не попал. Повесток не получал ничего не подписывал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нанимайте юриста для решения вопроса.

Есть 5% шанс, что обойдется без справки.

Не доверяйте тем, кто сейчас Вам будет звонить.

Здравствуйте! Обращайтесь в военкомат по месту жительства. В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу в российскую армию призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. После 27 лет никто Вас на службу не призовет. А если до 27 повестку не вручили, это их проблемы. Никакой ответственности Вы не несете. А вот документ воинского учета Вам выдать обязаны. "Справку уклониста" Выдают только если имело место уклонение от призыва. Если не выдадут военник - обжаловать в суд. Есть положительная практика ВС РФ.

Добрый день, в военкомате добиться ВБ сразу, это 50/50.

Вот если именно так как Вы указали, в случае справки можно смело идти в суд.

Моя статья по аналогичному вопросу.

www.9111.ru

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите, либо звоните.