Дарение доли племянницы тете налоги

• г. Якутск

Хотела бы узнать, племянница подарила тете долю в квартире, должна тетя уплатить налог за дарение? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте!

Как такового налога на дарение сейчас не существует.Существует налог с дохода.Безвозмездно полученное имущество( путем дарения) рассматривается как доход.

Но в случае дарения между близкими родственниками обязанности платить налог с дохода не возникает. Однако ежегодно тетя будет платить налог на недвиимое имущество в виде доли в квартре.