Шум в ночное время - можно ли пресекать бег ребенка и как влиять на это законными методами в Оренбургской области?

• г. Самара

Проживаю в Оренбургской области. Попадает ли под иные шумовые действия бег ребенка в ночное время, конкретно после 22.00 часов. И какими правовыми действиями можно на это повлиять? Обращались в полицию, приезжал наряд, провели профилактическую беседу, хватило на пару дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области" бег ребенка можно отнести к действиям, нарушающим тишину

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 8 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 8 часов местного времени, в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни - с 22 часов до 10 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 10 часов местного времени, относятся:

2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять справку в полиции? Получил побои от родственика обратился в полицию, написал заявление, что бы с обидчиком провели профилактическую беседу.

Куда обращаться по поводу по суточной сдачи аренды соседями в многоквартирном доме-потопы, ночные дебоши и тд. на протяжении многих лет. Участковый говорит провел профилактическую беседу. Во время очередного потопа из-за невозможности доступа в квартиру вынуждены были выключить горячую и холодную воду на длительное время! КСК, участковый, служба 102 не могли дать данных о собственнике сдаваемой квартиры по суточно! Как тогда проходились "профилактические беседы"? К кому обращаться? Кроме того мы вызывали в ночное время в службу 102, можно ли взять распечатку о количестве вызовов по конкретному адресу в полиции, где и у кого конкретно можно взять распечатку?

На моего друга соседи подали заявление в полицию, позвонил участковый и провел с ним профилактическую беседу, будет ли полиция звонить ему на работу?

Как изолировать психически больную?

Гражданка 62 лет, состоящая на учете в ПНД,

КАЖДУЮ НОЧЬ БУДИТ жильцов соседних квартир ударами по стенам, окнами, криками с балкона.

Проживает с матерью 87 лет в 2-х комнатной квартире.

Обращались с коллективным заявлением к участвовому, начальнику УВД: они "провели профилактичекую беседу". Лечащий врач ПНД сказала, что без вызова/согласия родственников ничего сделать не может. Главный врач ПНД обещала ответить письменно на заявление, пролежавшее 3 месяца в карте больной. Но пока не ответила. Служба "02" посоветовала самим набить... Приезжал наряд, постоял у открытой двери, уехал, ругая закон.

Как обеспечить тишину в ночное время, т.е. изолировать от нас эту гражданку?

Проживаю в р. Адыгея. В 15-ти метрах от дома идет стройка. Пару раз в ночное время (с 1.00 до 2.00 и с 4.00 до 5.00) в котлован стройки приезжали грузовики с гравием и высыпали его в котлован. Стоял страшный грохот. Затем приезжал трактор и раскатывал гравий по котловану. Тоже очень громко. Какие нормативные акты регулируют в нашей республике и в России целом право граждан на отдых в ночное время? С которого и до которого часа строители не имеют права работать на стройке? Что нам делать при новом ночном нарушении - вызывать полицию? Спасибо!

Полиция говорит, что топот ребенка сверху не входит в перечень запрещённых по закону звуков, и вообще ребёнку можно бегать и топать в любое время суток. У нас в Приморском крае ночные часы по закону с 22 до 9 утра. Ребенок бегает с 7 утра, что попадает в ночное время. Правильно ли отвечают сотрудники полиции? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Может ли постановление правоохранительных органов содержать такую информацию как причастность к тем или иным действиям тех или иных лиц, при этом без указания мотивировки, без указания доказательств таким действиям?

Проблемы с соседом. В ночное время после 23 часов переодически включает громко музыку. Несколько раз приходилось вызывать наряд полиции, однако двери он не открывает. Заявления учасковому результата не дают. Его начальник отписывается, что с ним беседа проведена. Таких заявлений за 1,5 года накопилось сполна. Но все продолжается снова и снова.

Какими путями идти дальше?

Что нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение