Шум в ночное время - можно ли пресекать бег ребенка и как влиять на это законными методами в Оренбургской области?

• г. Самара

Проживаю в Оренбургской области. Попадает ли под иные шумовые действия бег ребенка в ночное время, конкретно после 22.00 часов. И какими правовыми действиями можно на это повлиять? Обращались в полицию, приезжал наряд, провели профилактическую беседу, хватило на пару дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области" бег ребенка можно отнести к действиям, нарушающим тишину

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 8 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 8 часов местного времени, в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни - с 22 часов до 10 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 10 часов местного времени, относятся:

2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;