Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ребенку 13 лет выплачивается пособие по потере кормильца.

Имеет ли ребенок право на получение единовременной выплата 10000 руб. по указу президента.

вопрос №17440688
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да, имеет право, т.к. данную выплата не ставится в зависимость его уровня материального положения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, ребенок имеет право на получение единовременной выплаты 10000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет право.

11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что нам делать, если единовременное пособие на ребёнка не хочет выплачивать организация где муж работает и соц. защита не выплачивает нам! Друг на друга сваливают про справки какие то.Куда нам обращаться? Уже второй месяц как ребёнку и до сих пор не получили этих денег! Анонимно пожалуйста.

вопрос №11120521
прочитан 339 раз

Организация мужа обязана выплатить. В прокуратуру жалобу направьте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности?

вопрос №2369076
прочитан 60 раз

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012 н)

"19. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, указанные в подпунктах "а"-"г" пункта 9 настоящего Порядка, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

20. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере, установленном в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

21. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.

22. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (далее - справка о постановке на учет в ранние сроки беременности).

23. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается соответственно за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 17 настоящего Порядка.

24. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет в ранние сроки беременности представляется одновременно с документами, указанными в пункте 16 настоящего Порядка.

Если данная справка представлена позже, женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, указанное пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, а женщинам, указанным в подпункте "б" пункта 9 настоящего Порядка, указанное пособие назначается и выплачивается в соответствии с абзацем вторым пункта 18 настоящего Порядка."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок выплачивается единовременное пособие на детей от 3 до 16 лет после подачи заявления?

вопрос №17545068
прочитан 11 раз

Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом ПФ РФ в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления.

"12. Заявление о предоставлении ежемесячной выплаты или заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления.

14. Перечисление ежемесячной выплаты или единовременной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении соответствующего заявления, путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации на территории Российской Федерации, в соответствии с реквизитами, указанными в соответствующем заявлении." (Постановление Правительства РФ от 11 мая 2020 г. № 652 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474”).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в/сл МВД РФ, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В феврале 2010 года я заключила очередной контракт на 5 лет и должны были выплатить единовременное пособие при заключении контракта, но мне отказали и обосновали это тем, что в таком положении как у меня, пособие это выплачивается после выхода в/сл из отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

вопрос №1242660
прочитан 299 раз

Действительно, при заключении нового контракта о прохождении военной службы военнослужащим ВВ. МВД выплачивается единовременное пособие (пункты 88-92 Инструкции о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВВ. МВД России).

Однако согласно п. 51 Инструкции денежное довольствие военнослужащим не выплачивается за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Денежное довольствие состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат.

Единовременное пособие при заключении контракта относится к единовременным дополнительным выплатам.

В связи с изложенным, полагаю, что, к сожалению, Вам указанная выплата не положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли, сейчас я прочла, что людям родившимся в СССР с 1950-1993 года выплачивается единовременное пособие?

вопрос №12832784
прочитан 111 раз

Нет не правда. Ничего никому не выплачивают и выплачивать не будут. Это пустая сказка, гуляющая по интернету, ожидать выплат не стоит. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не правда это. Когда же у нас государство таким щедрым было? Не верьте всему что пишут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В стране кризис, а государство решило всем просто так раздать денег. Информация недостоверная, никаких выплат не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок выплачивается единовременное пособие через работу? И что делать, если не выплатили в срок? Могу ли я обратится в трудовую инспекцию? Я подала документы 20.05.2015, мне.выплатят 9.06.2015, мне известно, что выплачивается в течении 10 дней, у меня кредит, к 9.06 будет штраф переплата почти в 2 раза, могу ли я обратится куда нибудь, чтобы моя работа выплачивала просрочку по кредиту, другого дохода у меня нет.

вопрос №6992007
прочитан 46 раз

Какое единовременное пособие? О чем речь?

Возможно, Вы имели ввиду декретные выплаты? Да, с даты обращения и предоставления документов - 10 дней на выплату. Вы можете приложить все документы на оплату, направить жалобу в прокуратуру. Однако, все просрочки, моральные претензии и пр Вы сможете взыскать только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременное пособие которое получают при рождении ребёнка,

вопрос №6992372

Не выплачивается единовременное пособие на ребенка.

вопрос №13102977
прочитан 13 раз

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Обращайтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уже прошло более 3-х месяцев, все кормил завтраками, на данном этапе ребенку уже чуть более 6 месяцев, что делать.

вопрос №13103009

В этом случае пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Главное обратились в течении 6 месяцев за пособием. Срочно в прокуратуру напишите жалобу, Можете потребовать даже проценты по ст.236 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае необходимо обращаться с жалобой о нарушении ваших прав в Прокуратуру. Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае вам нужно обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, а не ждать когда вам сделают перечисления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение