Как стать собственником дачи, приобретенной по расписке вступлении в кооператив, если предыдущий хозяин умер и дача не зарегистрирована на меня в Росреестре?

• г. Петрозаводск

Купил дачу весной 2005 г. Требовалась только расписка и вступление в кооператив. У кого купил дачу пять лет назад умерла, осталось двое детейю Дача в Росреестре числится за предыдущем хозяином. Могу ли я по суду стать собственником в порядке ст.234 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Можно и таким образом попробовать, но у Вас же есть подтверждающие документы покупки, вот и оформляйте право собственности!

Нет. Так как Вы ничего не купили. МОжете взыскать обратно свои деньги, но и то срок пропущен иск давности.