1) 

Как оформить дачу в собственность.

Купил дачу весной 2005 г. Требовалась только расписка и вступление в кооператив. У кого купил дачу пять лет назад умерла, осталось двое детей Дача в Росреестре числится за предыдущем хозяином. Могу ли я по суду стать собственником в порядке ст.234 ГК РФ.

1) 

Можно и таким образом попробовать, но у Вас же есть подтверждающие документы покупки, вот и оформляйте право собственности!

юрист
Борсаков С.А.
Отзывов3625
2) 

Нет. Так как Вы ничего не купили. Может взыскать обратно свои деньги, но и то срок пропущен иск давности.

юрист
Панфилов А.Ф.
Отзывов34730
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение