Как стать собственником дачи, приобретенной по расписке вступлении в кооператив, если предыдущий хозяин умер и дача не зарегистрирована на меня в Росреестре?

• г. Петрозаводск

Купил дачу весной 2005 г. Требовалась только расписка и вступление в кооператив. У кого купил дачу пять лет назад умерла, осталось двое детейю Дача в Росреестре числится за предыдущем хозяином. Могу ли я по суду стать собственником в порядке ст.234 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Можно и таким образом попробовать, но у Вас же есть подтверждающие документы покупки, вот и оформляйте право собственности!

Спросить
Пожаловаться

Нет. Так как Вы ничего не купили. МОжете взыскать обратно свои деньги, но и то срок пропущен иск давности.

Спросить
Пожаловаться

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Купили дачу, земля в нашей собственности. Должны ли платить деньги (10 000 руб) за вступление в кооператив, если эта дача с прежними хозяевами находилась в данном кооперативе?

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи?

Такая ситуация, у меня умер брат 6 месяцев назад, у него есть бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. У брата осталась дача, земля на даче не приватизирована есть только членский билет общества дачи, с женой брат развелся полтора года назад, имущество по бумагам они не делили, договорились на словах, дача была приобретена в браке. После развода его жена претензий не имела, сейчас требует дачу. Его жена утверждает что все достанется ей и детям. Могут ли его родители претендовать на дачу.? Кому по закону она достанется.? Спрашивал у Юристов во мнениях люди расходятся.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать какие нужны документы.

Я соседка по даче уже умершей как пять лет бабушки, родственники бабушки не хотят вступать в наследство, есть их координаты. Я бы хотела купить эту дачу, дача приватизирована, ходили к председателю, сказал, что дача до сих пор числится за бабулей, долг в 42000 рублей. Как можно приобрести эту дачу, подскажите пожалуйста.

Моя мама умерла в 2011 году, от нее осталась дача, дачу мама оставила на брата-ничего не переоформлялось, он за дачу платил до 2015 года, потом запил и уехал из нашего города, я поехала разобраться и заплатить за дачу в кооператив, но мне сказали, что она уже не наша! И.к. мы её не переоформили когда мама умерла, могу ли,что то сделать, что бы дача осталась нашей? Стоит подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение