Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право работодатель выплачивать мне только окладную часть, а другим сотрудникам оклад + премия?

При том, что со всеми нами заключён одинаковый трудовой договор.

вопрос №17440942
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Зависит от условий Вашего трудового договора и некоторых других обстоятельств. Для ответа на вопрос недостаточно информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня вызывали на увольнение в связи с сокращением, но попросили подписать заявление по собственному желанию. Я не подписала, потому что у меня маленький ребёнок и я мать-одиночка. Руководитель сказала, что в таком случае компания тебе будет оплачивать только оклад. А все остальные сотрудники будут получать оклад + премия.

вопрос №17440988

Если ваш трудовой договор предусматривает фиксированный оклад, а премии выплачиваются по усмотрению руководства, то компания имеет право выплачивать только оклад.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: Я девушка, мне 26 лет, устроилась на работу на склад по ТК рф в одной из промзон Санкт-Петербурга. На собеседовании мне сказали, что перед и после рабочей смены в раздевалке нужно будет раздеваться до трусов (включая, извините, бюстгальтер, а так же носки и обувь, о чем я узнала уже на смене, точнее после), предоставлять все личные вещи для осмотра и сканирования каким-то аппаратом. Но самое ужасное, что все это происходит в общей очереди работающих на предприятии женщин, то есть при всех. Я понимаю, что такие действия совершенно неправомерны, но я бы еще согласилась с тем условием, что досмотр будет происходить с каждым по отдельности в закрытом от других глаз помещении. Вопрос заключается вот в чем: Скажите пожалуйста или напишите, какие законы или нормативные акты подтверждают данную незаконность? Мой номер для связи:+79967972835

вопрос №15867880
прочитан 3 разa

Если условия не занесены в трудовой договор и предприятие не имеет уровень секретности, позволяющий это делать, если в правилах трудового распорядка данная процедура не прописана, то все не законно. Вам копаться в статьях законов, а их несколько и доказывать свою правоту нет смысла. Предоставьте это прокуратуре. В любом случае, работать там Вам не дадут. Был бы человек, а статья найдется. Могут Вам в одежду положить что-либо ценное и обвинить в краже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права работодателя при составлении и редактировании графика отпусков.

вопрос №139950
прочитан 22 разa

Исходя из норм закона-практически всеобъемлющи:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых

отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает

у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в

данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск

работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый

отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или

непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех

месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может

предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с

очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков,

установленной в данной организации.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых

отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется

ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым

работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной

организации не позднее чем за две недели до наступления

календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для

работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен не

позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных

федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск

предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию

мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его

жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его

непрерывной работы в данной организации.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого

отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого

отпуска государственных обязанностей, если для этого законом

предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных законами, локальными

нормативными актами организации.

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и

работодателем переносится на другой срок, если работнику

своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска

либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее

чем за две недели до его начала.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска

работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться

на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия

работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом

отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после

окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска

в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного

оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и

работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными

условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть высшее образование, работаю по профессии, сейчас поступила на второе высшее самостоятельно не по направлению от работодателя.

Имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию?

вопрос №13084568
прочитан 10 раз

Нет, не имеет право. ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не отпустить на сессию не имеет право. На время сессии Вам обязаны предоставить отпуск без содержания. Ст.177 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Трудовом кодексе четко указано, что все гарантии и компенсации, связанные с обучением, фирма должна предоставить работнику, если он получает это образование впервые. Из чего следует, что, если сотрудник получает второе высшее образование, никакие льготы ему не положены. Организация имеет полное право не предоставлять такому работнику даже отпуск без содержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре не прописан график работы, имеет ли право работодатель наказывать за уход раньше времени?

вопрос №14262368
прочитан 5 раз

Наталья, график работы не обязательно должен быть предусмотрен в трудовом договоре. Устанавливается продолжительность рабочего времени (не превышая предусмотренный законом).

Графики и т.п. могут быть предусмотрены в правилах внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актах работодателя.

В Трудовом кодексе РФ:

[quothe]Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

[/quothe]

[quothe]Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.[/quothe]

Зависит от того, где Вы и кем работаете. Установление графиков характерно для сменной, вахтовой работы и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель при увольнении пенсионера по собственному желанию заставить отрабатывать 2 недели? Спасибо.

вопрос №438219
прочитан 105 раз

Если в заявлении указано, что увольнение в связи с выходом на пенсию, то нет.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права работодателя в отношении сотрудников не использовавших оплачиваемый отпуск в текущем рабочем году.

вопрос №6022651
прочитан 10 раз

Он вправе составить график отпусков на другой год и включить в него таких работников. По их заявлению им может быть предоставлена денежная компенсация. Работник не вправе соединять отпуска более чем за два года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор с сотрудником, не согласным на перевод в филиал предприятия, находящийся в другом городе (1000 км от места работы, указанного в трудовом договоре). При этом в другой город переводятся не все сотрудники структурного подразделения, а сотрудник, подлежащий переводу, имеет на иждивении двух нетрудоспособных (ребенок 12 лет и отец 74 лет)

вопрос №5483805
прочитан 179 раз

Не имеет права по этому основанию. Если филиал не закрывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это является существенными изменениями труд. Договора и без вашего согласия работодатель не имеет право принимать такие действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение