Я могу подать сейчас заявление в прокуратуру, чтобы он выплатил задолженность за 5 месяцев?

• г. Пятигорск

У моего мужа задолженность по алиментам 5 месяцев. Сейчас он устроился на работу, зарплата 8 тыс. рублей, алименты он должен платить еще одному ребенку от другого брака. Я буду получать копейки. Я нахожусь в декретном отпуске, вынуждена выйти на работу в сентябре. До сентября мне нужно как-то прожить. Я могу подать сейчас заявление в прокуратуру, чтобы он выплатил задолженность за 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Исполнение решений суда возложено на службу судебных приставов. Прокуратура Вам не поможет.