Я был гражданином Украины и получил гражданство рф меня волчий военный билет как мне стать на учёт в военкомат рф.

• г. Москва
Вопрос №17441012

Я был гражданином Украины и получил гражданство рф меня волчий военный билет как мне стать на учёт в военкомат рф.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Харьков

Пойдите в военкомат поставят вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Самарин И. А.
Юрист г. Москва

Вы можете встать на воинский учет по месту фактического проживания даже без временной регистрации, поскольку п.2 ст.8 Федерального Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает, что

Цитата:
отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

То есть, в военкомах обязаны ставить призывника на воинский учет по тому адресу, который он укажет в заявлении о постановке на воинский учет.

Сама постановка на воинский учет выглядит следующим образом.

Вам, необходимо написать в двух экземплярах заявление о постановке на воинский и отдать его в отдел делопроизводства военкомата. Делопроизводитель обязан поставить на втором экземпляре заявления отметку о приеме (штамп, дату и входящий номер) и вернуть его вам. Если сотрудник военкомата откажется это делать, то можно отправить заявление по почте ценным письмом с описью.

Однако, если вам нет 27 лет, то вы будете подлежать призыву в ВС РФ на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15076603

Получаю гражданство РФ, сейчас ВНЖ, был с Временным убежищем, из Украины. Военный билет остался в военкомате на Украине, как быть теперь, можно ли получить новый военный билет при получении гражданства РФ?

Вопрос №4701677

Я гражданин Украины (25 лет) получаю гражданство РФ. Отказываюсь от гражданства Украины. В Украине по окончании военной кафедры получил военный билет. Нужно ли мне идти в военкомат РФ, что меня там ожидает? Какие возможные штрафы, если я пойду военкомат, когда мне будет 27?

Вопрос №4253552

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в России. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и идентификационного кода РФ.

Возможно ли восстановить паспорт, получить военный билет и идентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

• г. Новороссийск
Вопрос №10036572

Нужно ли при смене гражданства на гражданство РФ после присоединения служить в армии еще один раз, если уже имеется военный билет офицера запаса, выданный в Украине? Какова процедура замены военного билета и кем на учет в военкомате меня могут поставить - рядовым или офицером запаса? Личное дело находится в Украине, но в связи с тяжелой обстановкой получить его там невозможно, однако военкомат в Керчи поставил на учет и в украинском военном билете поставил свою печать. Что посоветуете?

• г. Кемерово
Вопрос №15365766

Военный билет СССР выдан в Украине, сейчас гражданин России при устройстве на работу нужно стать на учет в военкомате, требуют заменить на российский военный билет. Нужно ли это делать?

Вопрос №16403019

У меня есть военный билет Украины и я в скором времени хочу получить гражданство РФ, как мне быть с получением военного билета в России при получении гражданства.

• г. Краснодар
Вопрос №11636676

При получении гражданства РФ (сейчас гражданство Украина) - нужен ли военный билет и как потом становится на учет в военкомат - по месту прописки или по месту проживания?

В армии не служил - военный билет получен на кафедре при институте.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.