Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был паспорт СССР утерян Живу в России с 1987 года. Не Гражданин РФ обратился в УФМС Собрали на меня документы.

Сказали обратится в суд восстанавливать. Как написать заявление. Образец нужен. Чтоб в нем и свидетелей указать что я на февраль 1992 года был на территории РФ.

вопрос №17441035
Оцените вопрос

Такое заявление подается на основании ст. 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Не дают паспорт рф старый 1974 года образца СССР утерян живу в России с 1995 года гражданства нет никакого говорят в паспортном что паспорт не дадут так как судимость есть что делать и как жить?

вопрос №2006399
прочитан 133 разa

Григорий.

Если Вы после 1995 года были зарегистрированы в России. То согласно Постановлению Правительства РФ № 153 от 24.02.2009 года срок действия Вашего паспорта СССР образца 1974 года был продлен до 01.07.2009 г. В соответствии с п. 2 того же постановления ВМС должна была Выдать Вам паспорт РФ. Если в это время Вы находились в местах лишения свободы, Вы были лишены этой возможности. С учетом этого Вам надо:

1. обратиться в ВМС с заявлением о выдачи паспорта (только его нужно правильно и аргументировано составить)

2. Если ВМС откажет (с вероятностью 95%), то получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

3. Получить паспорт от ВМС на основании и решения суда.

Обращайтесь - поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин СССР, все документы утеряны, живу в России есть прописка, как мне стать гражданином рф и сколько это займет времени?

вопрос №5599673
прочитан 14 раз

Обратитесь в УФМС, только они вам дадут консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В упрощенном порядке можете получить. Обратитесь в УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация

Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях

Он гражданин Украины

Я гражданка России и у нас общая дочь 2 года (дочь тоже гражданка России и в свидетельстве о рождении стоит штамп рф)

Он в данный момент оформляет документы на разрешение рвп (квота).

И запрашивает свидетельство о рождении

Он находиться в Краснодаре, а мы с дочкой живем в Нижневартовске и прописаны с дачей тут

С его слов уфмс с него требует оригинал свидетельства о рождении для дальнейших действий документов разрешения рвп и что бы ему не выезжать со страны

Я не хочу отправлять ему оригинал все таки это паспорт мой дочери

Он мне угрожает тем что он консультировался с юристом и тот ему сказал что он может в Краснодаре сделать запрос и ему в загсе якобы выдадут дубликат а наш оригинал свидетельства будет аннулирован, правда ли так? Теперь я беспокоюсь за это!

вопрос №15234346
прочитан 8 раз

Это правда, отец может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в связи с утратой оригинала. В свою очередь и Вы можете получить повторное.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Илина. Как я понял - Вы официально не состоите в браке и дочь рождена вне брака, и Ваш гражданский супруг не оформил документы о признании отцовства? Если так, то Вам нечего бояться! Св о рождении ребенка не отправляйте!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать живет на территории РФ с 1999 года, но не может получить гражданство России и получить документы, как быть и что делать?

вопрос №14495182
прочитан 5 раз

Все зависит от того, гражданином какого государства она является. Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение