Ольга
Ольга г. Челябинск 03.06.2020, 11:43

Какие действия обязан произвести следователь, если обвиняемый отказывается от ознакомления с экспертизой? Какая статья УПК или пленум ВС?

ответы юристов
Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 03.06.2020, 14:39

Зачитать обвиняемому вслух экспертизу в присутствии двух понятых, если обвиняемый отказывается от подписи в протоколе ознакомления с экспертизой, то понятые данный факт фиксируют. Следователь на протоколе пишет, что экспертиза просчитана вслух, обвиняемый от подписи отказался в присутствии понятых, причину отказал не пояснил/пояснил и что именно. Статья 167 УПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение