Сотрудник ФСИН России столкнулся с препятствиями при переводе в Москву - возможно ли обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Волгоград

Я сотрудник ФСИН РОССИИ прохожу службу в Волгоградской области, хочу перевестись в Москву. Рапорт мой на перевод подписан моим начальником уже давно, в Москве тоже берут и выслали запрос на моё личное дело. Но кадры все тормозят ссылаясь на то что начальник управления ФСИН ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ запретил перевод сотрудников из одного субъекта в другой. И личное дело моё не отправляют, уже все тянется долго. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли обратиться в прокуратуру или в суд за помощью. Начальники угрожают и говорят увольняйся и иди служит куда хочешь либо говорят подставим по работе под уголовную статью и сфабрикуем дело на тебя. Если сможете помочь помогите! Я отступать не намерен просто.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу руководству ФИСН по Росии.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник фсин хочу перевестись из Рязани в Москву. Рапорт в Москве о переводе подписан, но запрос они не делали. Мое руководство рапорт не подписывает ссылаясь на нехватку кадров. Что делать в данной ситуации?

Мне предложили вышестоящую должность в другом учреждении ФСИН. Был написан рапорт, подписан у начальника в предложенном учреждении, но в переводе отказано начальником места где я прохожу службу. Ссылаясь на то, что в связи с сложившейся ситуацией, о запрете приема новых сотрудников и как бы запрете перевода, начальник не может подписать рапорт...

Я сотрудник полиции. На данный момент пытаюсь перевестись из одного ГУ в другое ГУ на вышестоящую должность. Рапорт на перевод был подписан всеми возможными руководителями в моем подразделении, то есть перевод согласован. В данный момент подписанный рапорт на перевод находится в кадрах, кадровый орган кормит завтраками-мол начальнику кадров на подпись отнесли, ещё документы не возвращались. Я понимаю, что документы подписываются максимум сутки, прошла уже неделя. Так же Кадры говорят, что не факт ещё, что начальник кадров подпишет перевод. Так вот. Каким боком относится начальник отдела кадров к моему переводу в другое подразделение? Он исполнительное лицо, не более. Хочу подать жалобу в департамент гос службы и кадров, что мой перевод осознанно затягивают кадры без оснований. Подскажите как сделать это правильно и надо ли уведомить непосредственного начальника об этом?

Я хочу перевестись из ОМВД Московской области в ОМВД г. Москвы, написал рапорт, мне его подписали в ОМВД МОСКВЫ, и подписал нынешний начальник. Остается только сделать запрос в Главк по Московской облисти на мое личное дело, но по почте дела идут очень долго! Скажите пожалуйста может ли Кадровый работник отдела Москвы куда я перевожусь приехать с запросом на мое личное по месту моего нынешнего прохождения службы и получить мое личное дело?

Я офицер в структуре мчс... хочу перевестись на равнозначную должность в подразделение гпс мчс, расположенном в другом региональном центре... в отсутствии начальника управления лицо исполняющее его обязанности перевод разрешило, подписав рапорт о переводе... однако при поступлении запроса на личное дело начальником главного управления было отказано в направлении личного дела и в переводе вообще... что мне делать в сложившейся ситуации и правомерны ли действия моего руководства? Ксерокопия рапорта имеется у меня на руках.

Можете ли Вы мне помочь разобраться. Я являюсь сотрудником МВД, на должности 28.01.2021 года. Написала рапорт на основной отпуск с 09.11.2021 года, отпуск подписан начальником подразделения и начальником отдела. Сейчас кадровик отдала мой рапорт на отпуск на подпись начальнику управления. Конкретных дат и время когда будет подписан рапорт она не говорит, только говорит, что не знаю когда. Могу ли я уходить в отпуск не дожидаясь подписи начальника управления? Может ли начальник управления отказать мне в отпуске или перенести его без моего согласия?

В связи с оргштатынми мероприятиями хочу перевестись из УИС во ВВ МВД России. Кадры ВВ говорят о том что препятствий для перевода нет. В тоже время кадры УИС ссылаясь на письмо Директора ФСИН от 10.02.2012 №7-2245-02 О некоторых вопросах кадрового обеспечения учреждений и органов УИС утверждают что для перемещения сотрудников уголовно-исполнительной системы на службу в органы внутренних дел без увольнения с 01.01.2012 правовые основания отсутствуют.

Декабре 2011 г я написала рапорт в отделе кадров МВД, о том, чтобы они взяли меня на службу и запросили мое личное дело от УИС (там где я сейчас прохожу службу), сказали, что перевод вполне возможен. Сейчас говорят, что МВД запретил перевод, и есть такой приказ который я даже в глаза не видела, и даже через увольнение нельзя. И возможно ли это оспорить, даже если есть этот приказ, ведь рапорт и ходатайство к нему от начальника МВД был подписан в декабре 2011, а приказ в 2012? Подскажите как быть, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу помощником дежурного. Проживаю в другом городе и написал рапорт о переводе в другой отдел. Мой руководитель его подписал, но запрос на мое дело просто кадровик списал в дело. Сейчас начальник говорит что не отпускает. Могу ли я пожаловаться руководителю ГУ по области? Что делать?

Мой муж сотрудник ФСИН, недавно родился ребенок, он написал рапорт на материальную помощь, рапорт начальник подписал и на этом все прошло 6 месяцев, никакой материальной помощи не отказано. При том сейчас ещё сменился начальник. Как поступить в данной ситуации? Ведь рапорт подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение