Проблемный козырёк магазина мешает ремонту балкона - куда обратиться, если директор на связи не выходит?

• г. Челябинск

Козырёк магазина находиться на уровне окна, зимой там лежит снег, а во время дождя всё летит в окно. Окно не открываем, так как может кто забраться. Решили отремонтировать балкон, этот козырёк мешает. Куда обращаться? Директор магазина на контакт не выходит.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в Администрацию с заявлением и выясните на законных основаниях установлен данный козырек или нет. Если разрешения не было, то Вы вправе поставить вопрос о его демонтаже в том числе в судебном порядке. Кроме того если козырек мешает ремонту, то Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в ремонте балкона.