Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В Свидетельстве о браке имя "Алевтина", в паспорте имя "Алевтина",

нужен образец Искового заявления, в отделе ЗАГС отказались решить вопрос и выдать письменный отказ.

вопрос №17441483
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Образцы заявлений Вы можете найти в интернете либо обратитесь к любому юристу с сайта в личных сообщениях за помощью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, Вам уже ответили, что сначала необходимо обратиться письменно в ЗАГС. Без этого действия суд не примет Ваше заявление, поскольку ГПК РФ прямо предусматривает, что в данном случае в суд возможно обратиться, если исчерпаны другие способы исправления ситуации. Это, если речь идёт об установлении юридического факта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую. Образцы здесь нет, можете обратиться к юристу и Вам все составят, но это уже платная услуга. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17441329
прочитан 5 раз

Обратитесь в ЗАГС для устранения ошибки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Легко, в рамках 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через органы ЗАГС, далее в судебном порядке по заявлению об установлении юридического факта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении юридического факта с указанием причин невозможности исправления указанной ошибки. Решением суда будет исправлена ошибка в Вашем имени, допущенная в свидетельстве о браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращались сегодня, заведующая отделом заявила, что это разные люди и никакой суд вам не поможет. Отказ в письменном виде выдать отказалась, ссылаясь на то, что не уполномочена выдавать такие документы.

вопрос №17441396

Вы письменное заявление об исправлении ошибки подавали? Если нет, то подавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о рождении вы Алевтина. Пишите письменное обращение в ЗАГС, внесении исправлений в свидетельство о браке. В случае отказа обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ЗАГС письменно. В этом случае Вам обязаны будут предоставить письменный ответ, с ним и обратитесь в суд.

Скорее всего, это будет заявление о внесении исправлений в актовую запись.

(текст отредактирован 03.06.2020, 12:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение