Приглашение в следственный комитет - следует ли соглашаться на опрос?

• г. Санкт-Петербург

Поступает звонок на мобильный телефон представляются и приглашают в следственный комитет на опрос. Какие мои действия. Идти или нет?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сходить, хотя обязанности являться без повестки у Вас нет.

1. Проверить адрес, указанный звонившим - действительно ли там располагается СО СК России по соответствующему району (либо ГСУ).

2. Лучше сходить, во избежание визитов домой того же следователя СКР либо оперов по его поручению. Доставлять Вас вряд ли станут, но испортить вечер опросом с протоколированием вполне могут.

3. Если чувствуете за собой что-либо, могущее дать основания сотрудникам задержать Вас - сразу берите с собой выбранного Вами адвоката.

Рекомендую сходить в следственный комитет.