Участок, имеет ли она право на строения находящиеся на этом участке!?

• г. Кызыл

Отец, инвалид ВОВ продал дачу в 2003 г., новый владелец своевременно не оформила зем. участок, не платила за него налог, поиграла в суде притязания на зем. участок, имеет ли она право на строения находящиеся на этом участке!?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

В феврале 2015 мой отец продал дачу. Сейчас ему пришло уведомление о том что у него задолженность по оплате земельного налога. Должен ли он оплачивать этот налог, или это должен сделать новый владелец?

У меня к вам вопрос? Мой отец продал трактор в 2012 году новый владелец его оформил только 2015 году на отца идет за эти годы налог, новый владелиц отказывается платить! Все обещал и не оформлял трактор. Куда нам обратиться о взыскании долга по налогу с нового владельца, ведь все это время платили мы сами, за него налог! Спасибо.

Отец хочет подарить мне садовый участок со строениями. У отца есть только старое свидетельство (1993 г.) о собственности на садовый участок и кадастровый номер на участок в составе СНТ, полученный в 2008 году. Межевание не проводилось. Ещё имеется извлечение из технического паспорта на жилое строение, выданное службой технической инвентаризации администрации Истринского района МО в 2003 г, в котором есть план участка с расположенными на нем строениями и размерами строений, но свидетельства о праве собственности на дом нет. Подскажите, надо ли в дарственной на садовый участок указывать подробно все строения находящиеся на этом участке согласно извлечения из техпаспора на жилое строение?

Имеется земельный участок на 3-х собственников. Решили разделить зем. участок. Обратились к кадастровому инженеру. Но раздел з. у. не возможен, т.к. не разделены строения. По строениям договоренность не достигнута. Можно ли сейчас определить границы долей зем. участка, произвести межевание, подписать соглашение о порядке пользования, а потом идти в суд подавать на выдел доли в строениях и зем. участке? При выделе доли граница нашего участка немного поменяется.

Если зем участке есть постановление о предоставление зем участка на индивудуального предпринимателя из земель сельскохозяйственного назначения на собственность но владелец умер при этом наследники никто не оформил зем участок то могут ли мне предоставит этот зем участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется зем. участок (земли населенных пунктов). У зем. участка два собственника (не родственники). На зем. уч. имеется жилой дом, также на 2-х собственников. Один из собственников возвел на земельном участке нежилое строение (гараж) для личного пользования.

Как он может признать право собственности на данное строение, если другой сособственник против данного строения?

Соседка перевела в собственность участок А; в 2003 году, в 2008 году мы перевили свой участок Б. При оформлении участка А граница проходит вблизи строений находящихся на участке Б. Замеры были проведены прибором с погрешностью 0,3. (установленного законом на тот период времени). в 2012 участок А измерили с помощью спутника (погрешность сводится к нулю). тем самым произошло наложение границ участка Б на участок А, на котором расположены строения, находящееся на этом месте более 20 лет. Правомерны ли требования собственника участка А перенести границу? И действительны ли ее документы при оформлении участка в собственность в 2003 году?

Привет! Такой вопрос:-У женщины был один участок под автомобильные боксы. В 2010 году она платила зем налог (но расчет налога был сделаж уже по новой кадастровой стоимости-завышенной). -В 2011 г. она продала участок трем лицам и участок был разделен на отдельные три участка. На сегодняшний день новым владельцам так же начисляют налог по земле на основании завышенной ставки кадастровой стоимости.

Женщина хочет возместить излишнеуплаченную сумму налога, но без уменьшения кадастровой стоимости в судебном порядке перерасчет налога не возможен.

Вопрос: Вправе ли женщина как физическое лицо, не имеющее на сегодняшний день отношения к земельному участку (в нсат. Время разделенному на три) обратиться в суд с иском об уменьшении кадастровой стоимсоти и перерасчетом налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение