8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с женой разводимся, у меня новая семья, ребенок 7 лет.

При каких обстоятельсвах суд может дать положительное решение на мою просьбу о проживании моего сына в моей новой семье? Жена работает в сфере торговли, приходит очень поздно, ребенок постоянно с бабушкой и дедушкой. Причем, заработок жены (официальный) очень низок.

Константин Анатольевич, г. Екатеринбург
Константин Анатольевич Россия, г. Екатеринбург
04.09.2001 в 13:47
номер вопроса №17442
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Константин Анатольевич! Закон предоставляет родителям равные права и обязанности в отношении детей (ст. 61 Семейного кодекса РФ). Вопрос о проживании детей решается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения. однако судебная практика в отношении маленьких детей обычно решает вопрос в пользу матери ребенка. Итак, что учитывает суд при определении места жительства детей (п.3 ст. 65 СК РФ): 1. Привязанность ребенка: а) к каждому из родителей; б) к братьям и сестам. 2. Возраст ребенка. 3. Нравственные и иные личные качества родителей. 4. Отношения, существующие между каждым из родителейи ребенком. 5. Возможность создания ребенку условий для воспитания и развития: род деятельности родителей, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей. Учитывая род деятельности занятий Вашей жены и её режим работы, суд может решить вопрос о проживании ребенка в Вашу пользу с учетом всех иных перечисленных обстоятельств.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2001 14:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение