Штраф за нарушение пломбы на газовом счетчике - обязательства службы и ответственность собственника

• г. Нижний Новгород

22 февраля 2020 г. мне поверили газовый счетчик ООО "Газсервисцентр" при этом выдали акт приемки выполненных работ в котором указано: "По итогам поверки нами снят стикер" с указанием номера. При обращении с документами о поверке в газовую службу мне был начислен штраф за нарушение пломбы (стикера) газового счетчика.

При обращении за документами в абонентский пункт получаю отказ. Но, по телефону постоянно идут звонки о задолженности и обращении в суд на собственника (меня). В устной форме всегда звучит одна и та же фраза: "собственник виноват во всем". Тогда непонятно почему службы которые осуществляют поверки счетчиков никакой ответственности не несут. И простой обыватель должен знать все законы.

Правомерно ли обращение газовой службы в суд по поводу неуплаты штрафа на собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если не согласны подавайте встречный иск и жалобу в прокуратуру.