Может ли человек отозвать заявление об увольнении после подписания приказа и получения расчета и трудовой книжки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек уволен по собственному желанию может ли он отозвать заявление об увольнении после того когда уже подписан приказ об увольнении получен расчет по заработной плате и на руки выдана трудовая книжка?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Отозвать заявление можно в любой момент до наступления дня увольнения. Если день увольнения не наступил и не нашли нового человека за это время, то можно отозвать.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, только в случае если дата увольнения не наступила, у Вас какая дата указана?

Спросить
Пожаловаться

А если уже выплачен расчет заработной платы и выдана трудовая книжка подписан приказ об увольнении, возможно ли отозвать заявление?

Спросить
Пожаловаться

В ст. 80 ТК РФ указано по истечению срока. Если срок увольнения не истек можно отозвать, остальное не важно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете отозвать, факт увольнения произошел.

Спросить
Пожаловаться

Срок увольнения 01.06.2020 было написано заявление, этой же датой приказ об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Значит отозвать не возможно уже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, человек уволился по собственному желанию, приказ подписал, расчёт получил. Так с записью выдана, зафиксирован выдача книжки на руки. В приказе ошибочный табельный номер, чем это грозит?

Сотрудник был уволен по собственному желанию, но при увольнении не был подписан приказ. Может ли сотрудник отозвать заявление на увольнение в этом случае, после того как приказ был исполнен?

Через какой промежуток времени я имею право отозвать заявление по увольнению по собственному желанию, при том что приказ по предприятию оформлен и трудовая книжка мне выдана на руки.

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Если во время отпуска без сохранения заработной платы было написано заявление на выход из отпуска через 14 дней и увольнение по собственному желанию через 14 дней в день выхода из отпуска. Можно ли еще отозвать заявление по собственному желанию, если нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и срок еще не истек и трудовая еще не выдана на руки?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?

10 заявление по собственному желанию.12.10.ушла на больничный (по 26.10 находилась на больничном) 17.10 была уволена по собственному желанию, заработная плата (расчетные) выплачена своевременно 25.10.

.С 12.10 по 26.10 находилась на больничном во время нахождения на больничном т.к. заявление об увольнениии не было мною отозвано, 17.10 уволена. С 17.10 продолжала находится на больничном по 26.10. В день увольнения трудовая книжка не бала получена на руки по причине нахождения на больничном. В данный момент трудовая книжка мною не получена и находится у работодателя. Имею я право на компенсацию за задержку трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какие сроки работодатель должен произвести расчет с работником при увольнении по собственному желанию? И что грозит работодателю, если он не исполнит расчет в срок? И когда выдается на руки трудовая книжка?

Можно ли отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если приказ уже подписан?

10 заявление по собственному желанию.12.10.ушла на больничный (по 26.10 находилась на больничном) 17.10 была уволена по собственному желанию, заработная плата (расчетные) выплачена своевременно 25.10.

.С 12.10 по 26.10 находилась на больничном во время нахождения на больничном т.к. заявление об увольнениии не было мною отозвано, 17.10 уволена. С 17.10 продолжала находится на больничном по 26.10. В день увольнения трудовая книжка не бала получена на руки по причине нахождения на больничном. В данный момент трудовая книжка мною не получена и находится у работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение