Может ли человек отозвать заявление об увольнении после подписания приказа и получения расчета и трудовой книжки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек уволен по собственному желанию может ли он отозвать заявление об увольнении после того когда уже подписан приказ об увольнении получен расчет по заработной плате и на руки выдана трудовая книжка?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Отозвать заявление можно в любой момент до наступления дня увольнения. Если день увольнения не наступил и не нашли нового человека за это время, то можно отозвать.

С Уважением!

Добрый день, только в случае если дата увольнения не наступила, у Вас какая дата указана?

А если уже выплачен расчет заработной платы и выдана трудовая книжка подписан приказ об увольнении, возможно ли отозвать заявление?

В ст. 80 ТК РФ указано по истечению срока. Если срок увольнения не истек можно отозвать, остальное не важно.

Нет не можете отозвать, факт увольнения произошел.

Срок увольнения 01.06.2020 было написано заявление, этой же датой приказ об увольнении.

Значит отозвать не возможно уже.