Задержка процедуры банкротства из-за эпидемии - могут ли отозвать заявление, если не оплатить фирме?

• г. Москва

Я через специализированную фирму оформляла свое банкротство, суд признал мое заявление обоснованным и назначена была процедура реализации имущества, в моем случае это только автомобиль, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией процедура затягивается. Я оплатила часть денег фирме, соответственно остальную часть ещё нет, они сейчас говорят мне если я не оплачу оставшуюся часть денег, то они отзовую заявление. Могут ли они это сделать? Доверенность на их юриста я оформляла.

Ответы на вопрос (3):

Какое заявление они отзовут? Управляющий может просто подать заявление об освобождении от процедуры и на этом она закончится. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Отозвать заявление невозможно. Арбитражный управляющий может снять свою кандидатуру с процедуры, при этом вам придётся найти другого управляющего, иначе процедура будет прекращена.

Очередной попадон. Устал уже писать о вымогательстве таких фирм. У Вас еще будут проблемы. Вы не имеете прямого выхода на управляющего. Всегда необходимо обращаться не к таким фирмам а только к управляющим, они заинтересованы в положительном и быстром завершении процедуры.