Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж не платит?

• г. Симферополь

Бывший муж долгое время не платил алименты. На настоящий момент долг свыше 800 000 рублей. Сейчас платит 1000 рублей в месяц, вместо положенных 11000. Имеет квартиру, которая является единственным жильем, официально не трудоустроен... Приставы разводят руками, говорят, что ничего не могут сделать... Какой выход из данной ситуации? Возможно ли в принципе взыскать этот долг? Когда ребенку исполнится 18 лет и долг останется, должны ли приставы продолжать контролировать исполнительное производство или долг по алиментам просто будет висеть на бывшем муже и никаких последствий от непогашенного долга не будет?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос каков размер жилья.

Площадь квартиры бывшего мужа 57 метров квадратных. Прописан он там один.