Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж не платит?

• г. Симферополь

Бывший муж долгое время не платил алименты. На настоящий момент долг свыше 800 000 рублей. Сейчас платит 1000 рублей в месяц, вместо положенных 11000. Имеет квартиру, которая является единственным жильем, официально не трудоустроен... Приставы разводят руками, говорят, что ничего не могут сделать... Какой выход из данной ситуации? Возможно ли в принципе взыскать этот долг? Когда ребенку исполнится 18 лет и долг останется, должны ли приставы продолжать контролировать исполнительное производство или долг по алиментам просто будет висеть на бывшем муже и никаких последствий от непогашенного долга не будет?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос каков размер жилья.

Спросить
Пожаловаться

Площадь квартиры бывшего мужа 57 метров квадратных. Прописан он там один.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж 10 лет не платил алименты, а как только суд. приставы хотели завести уголовное дело он заплатил 3000 рублей. А долг у него составляет около 800 тысяч рублей. Суд. приставы разводят руками, ничего сделать не могут.

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты ребёнку, переводит то 400, то 1000 рублей. Как долго он может погашать долг? Есть ли сроки на погашение долга по алиментам?

Суд установил алименты в твердой денежной сумме 5500 в месяц, бывший муж платит по 1000 рублей и не больше, долги копяться есть еще невыплаченный долг 100 000 р., что можно сделать? Судебные приставы говорят что ничего. Официально нигде не работает.

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

В 2019 году через суд были назначены алименты бывшему мужу. Какое-то время он не платил и копился долг, после того как приставы арестовали счета, долг выплачивался, видимо долг выплачен и никакие денежные средства не поступают на счёт уже более полугода.

Бывший муж находится в другом городе, официально не работает (про работу мои предположения) на сайте приставов указано, что исполнительное производство остановлено. Вопрос, почему остановлено производство может быть? Есть какой-то определенный срок исполнительного производства? И что сделать для того, чтобы опять человек платил алименты? (или при неоплате копился долг).

Ребенку на данный момент 8 лет.

Бывший муж неисправно платит алименты. Он платит 1000 р. раз в два мес. и то только для того, чтобы на него не смогли завести уг.дело. Долг больше 300000 р. Официально нигде не устроен. Приставы только руками разводят. Что можно сделать в данной ситуации?

Бывший муж прописан в РФ, скрылся на Украине, алименты не платит, долг составил 1152000 рублей. Приставы разводят руками. Как заставить платить алименты бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по алиментам примерно 500 000 рублей. Платит раз в 3 месяца по 1000 рублей. Пристав ничего не делает. Что можно сделать, что бы начал уже платить ребенку алименты?

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Бывший муж не платил алименты более 10 лет. к нему применялась уголовная ответственность за неуплату алиментов в виде общественных работ. После этого он начал частично выплачивать алименты. Должен платить 10 тыс. в месяц, платит 500 руб. Общая сумма долга на сегодняшний день около 750 тыс. рублей. Официально нигде не работает, счетов в банках нет, имущества нет, есть квартира, но на нее нельзя наложить взыскание т.к. это единственное его жилье (прописан он там один, площадь квартиры 62 м 2). Судебный пристав разводит руками и говорит что ничего сделать не может - алименты частично выплачиваются. Каким образом возможно взыскать образовавшийся долг по алиментам? Действительно ли нельзя взыскивать квартиру, как единственное жилье должника, даже если по площади она явно превышает потребности для одного человека? Возможно есть в законодательстве какие либо ньюансы для подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение