Скажите пожалуйста, когда я могу взять отпуск, если в мае я вышла из отпуска по беременности и родам (у меня умер ребенок).?

• г. Раменское

Скажите пожалуйста, когда я могу взять отпуск, если в мае я вышла из отпуска по беременности и родам (у меня умер ребенок).? Если в графике я указана в июле. Мне нужно ждать полгода с момента выхода на работу или нет?

Ответы на вопрос (1):

ежегодный отпуск предоставляется за каждый год работы. При этом учитываются как периоды работы, так и время нахождения в отпуске по беременности и родам, а также некоторые другие периоды (можете посмотреть статью 121 Трудового кодекса). Поэтому если по графику у вас отпуск в июле, то в июле и пойдете, полгода ждать не нужно