Как правильно оформить наследство имущества в законном браке при наличии ребенка от первого брака и отсутствии родителей мужа?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в законном браке. Имущество муж приобрел до брака. Есть 39-летняя дочь от первого брака, не инвалид. Родителей у мужа нет. Муж хочет оставить имущество мне, т.к. с дочерью не общается. Как правильно оформить наследство. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Пусть оформит завещание, в противном случае вы с дочерью все будете делить пополам.

Либо писать завещание на Вас. Либо сейчас подарить всё, что ему принадлежит.

Всего доброго.

Муж может подарить Вам имущество при жизни, а может завещать...

Если завещает, но если момент его смерти дочь будет нетрудоспособной ввиду инвалидности или достижения пенсионного возраста, то она будет иметь право на обязательную долю (не менее половины от того, что имела бы при наследовании по закону)...

Права на супружескую долю в имуществе, который муж приобрел до брака, Вы не имеете.

Татьяна если у вас нет совместных детей в случае смерти вашего мужа имущество по закону будет поделено между вами и дочерью. Если же вы хотите чтобы все досталось вам, ваш муж должен написать завещание на ваше имя, только тогда все перейдет только вам согасно завещания, а дочери ничего не будет