Может ли продавец отказаться от продажи вскрытого товара и как защитить свои права в этом случае?

• г. Москва

Может ли продавец отказаться продавать товар, если он вскрыт?

Если я вскрыл товар, а при покупке на кассе, хотел его добропорядочно оплатить, но продавец отказывается продать его, что делать, на какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (3):

Что значит товар вскрыт? Может, упаковка?

И упаковка тоже. Купил я компьютер, крышку снял, а компьютер мне продать отказываются. Не придирайтесь, пожалуйста, к словам.

Я не придираюсь, я выясняю суть. И читаю все внимательно, поскольку иного способа понять суть без прямого общения не существует. Формулируйте четко и однозначно. Ваши слова:

"Купил я компьютер, крышку снял"-как вообще понять?

А) вы еще не купили ничего, сделка купли-продажи впереди, после оплаты и получения чека;

б) крышку сняли с упаковки или с компьютера?