Как получить реквизиты для оплаты по алиментам?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №1744304

В 2006 году суд назначил наказание в виде штрафа 110 т.р ст 160-3 ст 69, оплатить решила только сейчас (05,2012)т. к. не было возможности материальной сделать это раньше. Куда обратиться чтоб получить реквизиты для оплаты и могут ли изменить штраф на другое наказание из-за такой просрочки в оплате?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург
31.05.2012, 18:02

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о назначении наказания в виде штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Реквизиты не полные. Проблема в том, что при оплате штрафа требуется УИН (уникальный идентификатор начислений)

Ситуация следующая: было заведено уголовное дело, состоялся суд и был вынесен приговор в виде штрафа. В суде дали реквизиты для оплаты штрафа. Реквизиты не полные. Проблема в том, что при оплате штрафа требуется УИН (уникальный идентификатор начислений) уже больше месяца не могу оплатить штраф, в суде ничего не могут пояснить, куда я могу обратиться за помощью? Хочется просто оплатить и забыть эту не приятную ситуацию...

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.01.2016, 22:16

Как это в суде не могут пояснить? Обратитесь на личный прием к председателю суда либо зампредседателю суда по уголовным делам, для выяснения данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Омск

Приставам? Или можно по этим реквизитам оплатить штраф?

У знакомого был суд по Ст.158 УКРФ и назначили ему наказание в виде штрафа (5 тыс). Реквизиты для оплаты штрафа есть в решении суда. Перед оплатой штрафа нужно ли идти к суд. приставам? Или можно по этим реквизитам оплатить штраф?

Юрист г. Саранск
27.07.2017, 10:35

Здравствуйте оплачиваете штраф по реквизитам указанных в решении суда если будет возбуждено исполнительное производство предъявить квитанцию об оплате штрафа Не забудьте указать что данный штраф оплачивается за такого-то по такому-то приговору суда в таком случае исполнительное производство будет прекращено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
04.02.2022, 09:55

Здравствуйте, обратитесь с запросом в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос - как долго я могу ездить по временному разрешению и существует ли срок давности по оплате штрафа.

Я нарушил пункт правил 9.2 запрещающий выезд на встречную полосу движения. В январе 2005 был суд, где мне назначили наказание 500 рублей, однако реквизиты для оплаты штрафа не предоставили, хотя я обращался с этой просьбой неоднократно (письменно). Сейчас уже конец марта и я не могу получить свое водительское удостоверение в ГАИ, так как не могу оплатить штраф. Вопрос - как долго я могу ездить по временному разрешению и существует ли срок давности по оплате штрафа. Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
30.03.2005, 21:31

1. Ваше временное разрешение утратило силу, т.к. оно действует до вступления постановления в законную силу. То есть оно недействительно.

2. Сроков по оплате штрафа нет.

ГИБДД !!!!!НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!! ПРАВА удерживать ваше ВУ из-за неоплаченного штрафа.

Рекомендую письменную жалобу начальнику отдела с угрозой взыскать стоимость ваших расходов на такси в случае если они и дальше будут неправомерно удерживать ваше ВУ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

И как мне быть? Где оплатить?

Суд назначил в кач-ве основного наказания штраф. Дали реквизиты. Пошел в сбербанк. Штраф не могу оплатить по причине отсутствия "УИН". Иду в суд. Мне говорят что для оплаты уголовного штрафа "УИН" не требуется. Иду в сбербанк. Меня опять посылают в суд, т.к для оплаты нужно заполнить форму, в которой опять таки нужен "УИН".

И как мне быть? Где оплатить? Может есть банки, в которых есть возможность оплаты штрафа без "УИН"? г. Саратов.

Юрист г. Брянск
04.12.2016, 22:03

Уважаемый Максим, требуйте в суде реквизиты. Откажут, пишите жалобу. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно скоро идти в ГИБДД для получения в\у, ждет ли меня там в связи с просрочкой оплаты штрафа какое ни будь наказание?

Суд назначил штраф за езду будучи лишенным в 30 тыс. руб. На оплату штрафа дали 70 дней (10+60). Штраф смог оплатить только на 80 день, тоесть просрочил оплату штрафа на 10 дней. Мне нужно скоро идти в ГИБДД для получения в\у, ждет ли меня там в связи с просрочкой оплаты штрафа какое ни будь наказание?

Адвокат г. Москва
11.12.2014, 18:56

Если вашу информацию о просрочке не передали приставам для возбуждения административного производства, то никакого.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как основной от ип 2016 года и от 2019, когда этот штраф был присоединён к другому наказанию.

В 2016 году сыну назначили штраф как основной вид наказания в сумме 110 тысяч. Он его не оплатил. В 2019 году он был осуждён по другой статье и суд вынес ему приговор с отбыванием в колонии и присоединил штраф от 2016 года с рассрочкой платежа. А теперь на сайте фссп висит две задолженности по одному и тому же штрафу. Как основной от ип 2016 года и от 2019, когда этот штраф был присоединён к другому наказанию. Что нам делать в этой ситуации, как доказать, что это один и тот же штраф, просто задвоенный.

Юрист г. Нижний Новгород
16.05.2022, 01:08

Кому доказывать хотите? Исполняет пусть осужденный приговор и всё. Строго как суд указал. А что там на сайте ФССП - это можно выяснить - пусть сын или его адвокат запрос пошлёт -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

[b]

Двойного штрафа быть не должно![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.05.2022, 04:53
Это лучший ответ

1. Вообще то по законодательству России такого не должно быть: две задолженности по одному и тому же штрафу. Задолженность должна быть одна.

Почему так произошло. ? Думаю, что из за невнимательности приставов и недобросовестного исполнения ими своих должностных обязанностей.

2. Вашему сыну или его адвокату. Если таковой имеется-следует на основании статьи 64.1 данного закона №229-ФЗ подать ходатайство приставам по поводу размещения на сайте правильной информации по долгу, то есть чтобы убрали одну задолженность.

К ходатайству приложить копии приговоров, из которых видно, что речь идет об одном и том же штрафе.

Если это не будет сделано, тогда придется обжаловать бездействия приставов в суде. А доказать, что это один и тот же штраф можно с помощью приговоров суда 2016 и 2019 годов

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, см. Методические рекомендации, утв. ФССП России 11.04.2014 N 15-9.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.05.2022, 05:15

Здравствуйте.

Для решения вопроса вашему сыну нужно обратиться самому или через представителя в службу судебных приставов.

Провести сверку имеющейся задолженности.

Составить акт сверки задолженности.

Не должен быть штраф задвоен.

Тут недоработка приставов, если все так как вы пишите.

Видимо 2 приговора суда, потому пристава подумали, что штраф новый или наложен еще один штраф за неисполнение решения суда.

(Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022), статья 64.1)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
16.05.2022, 05:42

Здравствуйте Татьяна!

[b]Главное для Вас![/b]

Этот вопрос с задвоенностью задолженностей по ИП встречается часто и разрешается в рамках ст. 64. [b]Исполнительные действия [/b]Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в рамках которой судебный пристав-исполнитель, в частности, имеет право

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

[quote]-проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

- запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;-рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

[/quote]

Поэтому все, что от вас надо - написать заявление в отдел ССП, ведущий исполнительное производство по Вашему сыну и указать на эту задвоенность.

Недоразумение устранят

[b]Удачи вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно скоро идти в ГИБДД для получения в\у,

Суд назначил штраф за езду будучи лишенным в 30 тыс. руб. На оплату штрафа дали 70 дней (10+60). Штраф смог оплатить только на 80 день, тоесть просрочил оплату штрафа на 10 дней. Мне нужно скоро идти в ГИБДД для получения в\у, ждет ли меня там в связи с просрочкой оплаты штрафа (10 дней) какое ни будь наказание?

Юрист г. Волгоград
11.12.2014, 18:53

Если сразу не вынес суд удвоение штрафа, то ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.04.2021, 18:09

Срок давности исполнения штрафа истёк.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
15.04.2021, 18:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да забудьте уже, срок исковой давности прошёл и про вас уже и не помнит никто.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2021, 12:01

Вы можете взять реквизиты для оплаты через судебных приставов. Можете просмотреть на сайте ФССП, возбуждено ли на Ваше имя исполнительное производство.

Кроме того, административные штрафы и их оплата (наказания) исчисляются сроком исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Законно это и как получить права.

Здравствуйте. По суду решили прав и выдали в суде реквизиты для оплаты штрафа. Штраф оплатили сразу. Пришло время получать права но в ГИБДД сказали денег на счёте нет. есть квитанция об оплате. Права не возвращают говорят оплатите ещё раз. А потом оформите возрат с другова счёта. Законно это и как получить права.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2017, 09:06

Здравствуйте!

Нет, это не законно. Штраф Вы должны платить не по реквизитам ГИБДД, а по реквизитам выданным судом. Советую обратится с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.12.2017, 13:15

Добрый день. Если вами правильно произвелась оплата штрафа по судебным реквизитам, в этом случае нет законных преград в получении вод. удостоверения. В случае отказа в выдаче, необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение