Могут ли уволить пенсионерку раньше времени по срочному трудовому договору, даже если нет претензий к работе?

• г. Омск

Я пенсионерка, работаю в Институте по срочному трудовому договору, договор заканчивается в июне 2021 г, претензий ко мне нет, могут ли уволить раньше времени? По инициативе руководителя в теперешних условиях отправили всех в отпуск без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте. Срочный трудовой договор может быть расторгнут досрочно по инициативе работодателя, но только при наличии оснований, ст. 81 ТК РФ.