Могу ли я сейчас вступить в свою долю наследства, если сестра вступила и оформила все наследство на себя 5 лет назад?

• г. Красноуфимск

Скажите, пожалуйста, какие существуют сроки вступления в наследства на территории РФ. У нас с сестрой умерла бабушка, она была единственная собственница. Мы оба были на похоронах и хоронили нашу бабушку. Моя родная сестра вступила в наследство, а я в наследство не вступал, так как у нас с ней была договорённость. Могу ли я сейчас вступить в свою долю наследства, если сестра вступила и оформила все наследство на себя 5 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала Вам необходимо восстановить срок. Из вашего вопроса не понятно почему Вы не воспользовались своим правом. была договоренность пишите. А нотариус знал о Вашемсуществовании или от нее это скрыли... Или же вы писали отказ от своей доли... Если вы скрыли от нотариуса , то тогда через суд возможно попробовать. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Попробовать можно. Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, а только потом обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Тел. 8-904-38-08-702

Официальный сайт: www.ekdeks.narod.ru

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу и его сестре было написано завещание от бабушке. Он в наследство не вступил по незнанию того что бабушка умерла, так как она жила в другом городе. А в наследство вступила только его сестра, скажите может ли он вступить в долю наследства, с момента смерти прошло 10 лет.

После смерти бабушки первый сын вступил в наследство, а после смерти его жена вступила в теже права и оформила на себя дом, а потом подарила своей дочери. Может ли второй сын бабушки получить свою долю от дома, если он не вступал в права наследства? Бабушка умерла 12 лет назад, первый сын умер 7 лет назад.

Бабушка умерла в 2007 г, отец 2010 г. Есть квартира где он проживал с бабушкой, со своей сестрой и ее дочкой. Прописан там не был. 2/3 приватизировано на сестру, 1/3 на бабушку. Отец в свою долю наследства не вступил, пропустил срок, собирался по суду продлевать, но умер. Сестра вступила, но оформить не смогла. Могу ли я вступить в его наследство?

Моя бабушка по материнской линии умерла 7 лет назад, после нее осталось недвижимое имущество в виде: земельного участка и дома в деревну, а также 1/3 квартиры, в которой проживали и которой также владели мои родители. Она оставила завещание на одного из своих сыновей. Однако он к нотариусу не обращался и в наследство не вступал. Моя мама также официально в наследство не вступала, т.к. думала что вступил ее брат. Сейчас эта доля квартиры до сих пор оформлена на мою умершую бабушку. Год назад моя мама умерла и я вступила в наследство. Как я могу доказать факт фактического принятия наследства моей мамой и оформить 1/3 долю квартиры моей бабушки на себя?

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

У нас такая ситуация: У моего мужа умерла бабушка и он вступил в наследство вместо своего умершего отца (сына бабушки) . Также у бабушки есть еще три дочери. Все они живы. Сейчас они пенсионеры Бабушка в своей квартире была прописана одна. Завещания не было. Его тети к нотариусу не обращались.

Вопрос: Могут ли тёти мужа по истечении срока вступить в наследство? И сохраняется ли у них Право на обязательную долю в наследстве в случае пропуска срока на принятие наследства?

У меня была бабушка она умерла семь лет назад в наследство на дом никто не вступил у неё был один сын мой папа но он тоже к сожаленмю умер три года назад и также в наследство я не вступала. Никаких завещяний не было. Имею ли я право на дом? И вступают ли в права наследства автоматически если не вступили в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение