Могу ли я сейчас вступить в свою долю наследства, если сестра вступила и оформила все наследство на себя 5 лет назад?

• г. Красноуфимск

Скажите, пожалуйста, какие существуют сроки вступления в наследства на территории РФ. У нас с сестрой умерла бабушка, она была единственная собственница. Мы оба были на похоронах и хоронили нашу бабушку. Моя родная сестра вступила в наследство, а я в наследство не вступал, так как у нас с ней была договорённость. Могу ли я сейчас вступить в свою долю наследства, если сестра вступила и оформила все наследство на себя 5 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала Вам необходимо восстановить срок. Из вашего вопроса не понятно почему Вы не воспользовались своим правом. была договоренность пишите. А нотариус знал о Вашемсуществовании или от нее это скрыли... Или же вы писали отказ от своей доли... Если вы скрыли от нотариуса , то тогда через суд возможно попробовать. Желаю удачи.

Добрый день. Попробовать можно. Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, а только потом обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Тел. 8-904-38-08-702

Официальный сайт: www.ekdeks.narod.ru