Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исковое заявление на алименты на второго ребенка.

Мне нужен образец искового заявления на алименты на ребенка. В браке не состояли отцовство установлено. Платит алименты по решению суда ребенку от первого брака.

вопрос №17443644
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Могу составить даже специально для вас. А образец в личку нужно скинуть.

Вам помог ответ: ДаНет

И сколько это будет стоить?

вопрос №17444337

Ккак правило образцов исковых заявлений не бывает, ткак и как к каждому делу готовится свой определенный документ. Если вас необходима подробная консультация, напишите в ЛС.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую часть от заработной платы и иных доходов мне писать в исковом заявлении на алименты, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть.

вопрос №17182382
прочитан 6 раз

На двоих детей выплачивается 1/3 от заработка.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста помогите написать исковое заявление на алименты на ребенка от второго брака.

вопрос №9322206
прочитан 232 разa

Алишер, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, согласно ст.131-132 ГПК РФ.Но чтобы вам помочь необходимо знать данные второго ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Не могли бы вы указать на возможные ошибки в исковом заявлении на алименты? Обратите внимание на разные адреса прописки и наличие другого ребенка. Также ответчик выплачивает долг по алиментам первому ребенку, надо ли указывать это в заявлении?

Мировому судье судебного участка

№4

Истец:

Новицкая Ирина Владимировна, г. Уфа, ул. Яворского, д.28, кв.6 тел.

Ответчик:

Новинский Антон Геннадьевич,

г. Уфа, пр. Строителей, д.27, кв.104, тел.

3-е лицо:

[указывается лицо, в пользу которого ответчик выплачивает алименты на содержание других детей Ф.И.О. полностью и место жительства]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка

26.11.2016 года я вступила в брак с ответчиком Новинским А.Г. (копия свидетельства о заключении брака прилагается), по настоящее время находимся в браке, проживаем раздельно.

От брака у нас имеется ребенок – Новинский Артемий Антонович, родившийся 20.05.2017 года.

Ребенок фактически находится на моем иждивении, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает. Однако мой доход не позволяет достойно содержать ребенка; имеющихся у меня средств не достаточно для полноценного развития ребенка с учетом больших расходов на приобретение продуктов питания для ребенка, одежды для него.

Ответчик полагает, что указанные расходы излишни и не являются обоснованными.

Ответчик имеет ребенка от другого брака и выплачивает по судебному решению алименты на его содержание в размере ¼ части заработной платы.

На основании ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ, прошу суд: взыскать с Новинского Антона Геннадьевича, 03.02.1990 года рождения, проживающего по адресу г. Уфе, пр. Строителей, д.27, кв.104, в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетнего сына Артемия, 20.05.2017 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до его совершеннолетия.

вопрос №13136001
прочитан 5 раз

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Анализ иска платная услуга.

Вам помог ответ: ДаНет

Думаю все ОК. Те ошибки, которые могут выявиться в процессе судебного заседания могут быть исправлены путем внесения в протокол судебного заседания. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

От первого брака есть ребенок плачу элементы сейчас живу с другой родился ребенок можно образец заявления как разделить элементы что бы платить не 25% а 33% на двоих.

vip
вопрос №2607759
прочитан 7662 разa

Составление заявлений - платная услуга, об этом указано в правилах сайта.

Для уменьшения размера алиментов нужно, чтобы ваша нынешняя упруга (мать ребенка) подала в суд заявление о взыскании с вас алиментов.

(текст отредактирован 21.08.2013, 09:17)
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей

прежде чем "разделить" алименты нужно что б они были взысканы с вас и на второго ребенка, поскольку на двоих детей судом взыскивается 1/3 часть заработка дохода. При взыскании алиментов на второго ребенка (1/6), вы вправе подать иск на уменьшение размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка. (1/6)

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить исковое заявление на алименты на второго ребенка, если мы не в разводе, а на первого идут отчисления 1/4.

вопрос №3677789
прочитан 176 раз

Составление документов - на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Составление заявления - это оплачиваемая работа, ищите образцы в поисковых системах и составляйте сами - если не хотите платить.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в исковом заявлении на алименты на второго ребенка, просить о 25%, а не 16,5%, как по закону?

вопрос №12954411
прочитан 10 раз

Вы можете просить сколько угодно, но суд удовлетворить исковые требования только в размере которые установлены законом.

Вам помог ответ: ДаНет

не можете просить, поскольку законом предусмотрен размер алиментов на двоих детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Просить 25% Вы конечно можете, но суд откажет в удовлетворении требований в этой части и снизит размер алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

В исковом заявлении Вы можете просить сколько угодно. Размер алиментов в любом случае установить суд.

Ст 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

Просить можете любую сумму, но судья все равно обязан поступить по закону, установив необходимую сумму. Спасибо за обращение на 9111.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, добрый день! Вам лучше обратиться с заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке статьи 83 Семейного кодекса РФ. В суд Вам нужно будет предоставить документы что выплачиваемой суммы не будет хватать на содержание детей. Всего вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Если уже имеется решение суда о взыскании алиментов на другого ребёнка, то на вашего ребёнка алименты будут назначены в размере 16,5

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы даже укажите в исковом заявлении размер алиментов в размере 25 %, то суд вправе установить размере алиментов 16,5 %.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите правильно ли оформлено исковое заявление (образец) на алименты на второго ребенка с учетом что на первого ребенка взимаются алименты. Также интересует вопрос справка с места жительства что из себя представляет? Это выписка из домовой книги? А также видела что необходимо предоставлять в суд справку с места работы ответчика - а если ответчик безработный, тогда как быть?

вопрос №3447969
прочитан 96 раз

Мария, ну это обычный стандартный шаблон иска.

Иск необходимо составлять с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Справка о составе семьи... вы правильно понимаете, что это так сказать выписка с домой книги.

А если отец безработный, то и справка не нужна, а исковое заявление необходимо подавать и просить назначить алименты в твердой денежной сумме, а это совсем другой иск.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ: ДаНет

При составлении искового заявления Вам следует всегда апеллировать нормами права ст.131-132 ГПК РФ в силу которых:

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение