Как получить сертификат самозанятому

• г. Ставрополь

Хочу заниматься пошивом юбок на дому и продавать через интернет магазин. Шить буду сама. Хотела получить статус самозанятого, но как я поняла нужен сертификат на продукцию а самозанятым его не дают. Можно ли оформиться ИП-самозанятый и получить сертификат? Если да то надо ли будет уплачивать при этом страховые взносы?

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

ДД.Я самозанятый (педагог) планирую открыть розничный магазин канцтоваров. 1)Могу ли я остаться самозанятым (оказывать услуги) и при этом ещё и быть ИП на патенте?

2) Нужен ли кассовый аппарат, если продавец буду пока я сама.

Стал самозанятым, чтобы работать в такси полгода назад.

Оформил ИП месяц назад, получил разрешение на перевозки пассажиров на 5 лет. Теперь, чтобы не платить взносы как ИП, хочу перейти в статус самозанятого, хотя изначально им и был. Подскажите, пожалуйста, какие заявления куда надо подать, чтобы не платить фиксированные взносы как ИП и работать как самозанятый.

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Я хочу перепродавать наклейки через вайлебриз зарегестрировавшись как самозанятый, можно ли будучи самозанятым как-то обойти запрет на перепродажу товаров и продавать их под видом того будто сам их произвожу?

Скажите пожалуйста я хочу стать самозанятым, при этом коптить мясную и рыбную продукцию и продавать ее. могу ли я это делать если буду самозанятым?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение