Как правильно оформить заявление на алименты для 8-месячного ребёнка с учётом предыдущей алиментной истории мужа.

• г. Липецк

Помогите пожалуйста. У меня 8 месячный ребёнок на мужа хотела подать алименты, но где то в пять месяцев подавала 1/6, а у него есть ребёнок от первого брака и первая жена подала на него 1/4 от з/п, и он пришёл судьям и отозвал алименты не согласен. Мне надо указать 1/4 или 1/3, чтобы опять мне не бегать по судьям? И как правильно оформить заявление, чтобы ещё включить себя так как у меня 8 мес. ребёнок и это правомерно? А так же часть от з/п? Да а в этом заявление указывать про первую жену!?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать алименты на ребенка как в процентном соотношении к зарплате бывшего мужа так и в твердой денежной сумме. Также вы можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет с момента развода. На себя вы взыскиваете в твердой денежной сумме обосновывая ее перед судом. Практическую реализацию этих процедур возможно объяснить только на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Если у него есть другой ребёнок, то на 1/6 либо в твёрдой сумме просить.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж стал поручителем, и теперь пришло решение суда вычитать из его з/п 50 процентов. Стоит ли мне, жене подать на алименты, чтоб взыскание убавили на 25 процентов? У нас 2 детей. Брак действительный и у него еще 1 ребенок от первого брака. Что вычитается в первую очередь алименты или взыскания по поручительству? При том, что первая жена не подавала на алименты.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

С мужем находимся в браке. От первого брака у него есть ребёнок. В октябре у нас родился совместный ребёнок. Я хочу подать на него на алименты. Как правильно составить исковое заявление? И нужно ли указывать там бывшую жену? Помогите пожалуйста с исковым.

Я в разводе с мужем. Есть ребёнок. Хочу подать на алименты. Я сейчас в декретном отпуске. У мужа есть ещё ребёнок от первого брака, в первом браке жена на алименты не подавала. Подскажите пожалуйста, мне в суде надо будет как то обозначить что есть ребёнок в первом браке. Бывший муж очень настаивает, чтобы в исковом заявление я указала что есть ещё ребёнок от первого брака.

Форму на подачу алиментов ели ответчик уже выплачивает алименты от первого брака. Это должно быть исковое заявление в котором должна быть указана первая жена как истец тоже? Или писать заявление указывая только себя и ответчика? Меня запутали в суде, не знаю как теперь писать, сказали указывать первую жену.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Обе бывшие жены подали на алименты. Первая жена подала на 25% от заработной платы, вторая, зная что у меня есть еще ребенок от первого брака, указала это в заявлении и попросила назначить сумму выплат.

Первой жене отказали и отменили ее заявление, сказав, что такую сумму они не могут ей назначить и надо решать через суд.

На судебный процесс вызвали всех, двух истцов (жен) и ответчика (меня).

Первая жена не пришла на предварительное слушание, если она не придет и на сам судебный процесс, ей назначат алименты? Учитывая, что ее заявление отменили и отказали в выплатах, об этом есть копия письма у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас пишу заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. У нас 2 брак и от 1 брака есть ребенок. Но на алименты первая жена не подавала. Вернее подала и отозвала. Больше не имеет претензий к бывшему. Как правильно указать. Что детей не имеет и алименты не платит. Или что дети есть а алименты не платит.

Я вышла замуж за мужчину, у которого есть ребёнок от первого брака, для мужа это второй брак. Первая жена не подавала на алименты. Скажите пожалуйста, это в будущем может как то отразиться на мне и моём муже финансово?

Хочу подать на алименты. У сожителя есть первая дочь 17 лет, которой алименты он не платит, так как бывшая жена не подавала на него. Сейчас мне при написании заявления на алименты нужно указывать про первую его дочь. Отцовство на второго у нас с ним ребенка установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение