Скажите пожалуйста, какие должны быть пичины, чтоб судья вынесла постоновление об рассекречивание свидетеля?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие должны быть пичины, чтоб судья вынесла постоновление об рассекречивание свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Их слишком много - например, намерение установить подлинную картину событий, подлинные мотивы действий потерпевшего и т.д. Исходя из требований части 6 статьи 278 УПК РФ, только суд в случае заявления сторонами обоснованного ходатайства о раскрытии подлинных сведений о лице, дающем показания, в связи с необходимостью осуществления защиты подсудимого либо установления каких-либо существенных для рассмотрения уголовного дела обстоятельств вправе предоставить сторонам возможность ознакомления с указанными сведениями. Существенность таких обстоятельств определяется индивидуально по отношению к каждому из уголовных дел, поэтому возможность дать универсальный ответ на Ваш вопрос, без ознакомления с материалами дела - отсутствует. Обращайтесь с данным вопросом к адвокату, ведущему защиту по данному конкретному делу.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях скрытый свидетель имеет право подать заявление о собственном рассекречивании? Имеется ввиду случай, когда, будучи скрытом свидетелем, человек умышленно оклеветал подсудимого. Приговор вступил в законную силу. И осужденный, и его родственники намерены подать иск за клевету. Но такой иск нельзя подать на нереального человека. Тот человек, на которого они думают, предлагает от своего имени подать заявление о рассекречивании скрытого свидетеля. Вопрос: законна ли процедура саморассекречивания и каков механизм ее реализации? Спасибо.

Нашли через сайт свидетеля ДТП, сайт сейчас закрылся, какое должно быть доказательство для судьи, что это действительно свидетель ДТП. Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли судья право задавать свидетелю наводящие вопросы во время рассмотрения уголовного дела?

Вопрос судьи: вы слышали называемую фамилию?

Ответ свидетеля: нет.

Вопрос судьи: не сышали или не помните?

Ответ свидетеля: не помню.

С уважением Александр Бакулов.

kaban59-59@list.ru

Скажите пожалуста, могут ли показания свидетеля" X" в основу обвинения если: когда судья спросила хочет ли он давать показания, свидетель воспользовался ст.51 Конституции и отказался от дачи показаний. Судья приняла решение зачитать ранее данные свидетелем показания, после оглашения показаний судья не задала свидетелю "X" вопрос-согласен ли он с оглашенными показаниями, она просто встала и вышла за следующим свидетелем. Скажите, есть ли в действиях судьи нарушения УПК закона?

В Верховном суде обжаловано решение районного судьи. Какие санкции возможны к районному судье в данном случае? Будет ли он нести ответственность за НЕверное решение по административному делу?

Кстати, параллельный вопрос. Может ли в качестве свидетеля по административному делу быть опрошен брат лица, на которого вынесено постановление? Может ли судья запретить ходатайство о привлечении такого свидетеля по причине родственных связей (или, как говорит судья, по причине заинтересованности свидетеля в исходе дела) ?

Мой муж находится под стражей по статье 228 скажите пожалуйста, имеет ли право судья зачитать показания свидетеля без самого свидетеля, этот свидетель находится в розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если постановление о выемке вынесено в квартире свидетеля, на след. День свидетель говорит, что опознался и ошибся. Что делать следователю, который вынес данное постановление?

Здравствйте! 14 декабря 2012 года сотоялось судебное заседние, на котором судья вынесла решение об уплате штрафа в размере 20000 р. Сказали, что само решение придет по почте. В каие сроки должно быть вручено Постановление. И в какие строки оно может быть обжаловано?

Судья районного суда по моему заявлению вынесла постановление о наложении обеспечительных мер (арест на имущество должника) и выдала исполнительный лист. Приставом было возбуждено обеспечительное производство. Однако через год вышестоящий областной суд отстранил судью от дела (за неправильное применение статьи) и был назначен новый судья, который и закончил уголовное дело. Скажите, сохраняются ли в силе постановление прежнего судьи и постановление пристава? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение