Скажите пожалуйста, какие должны быть пичины, чтоб судья вынесла постоновление об рассекречивание свидетеля?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие должны быть пичины, чтоб судья вынесла постоновление об рассекречивание свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Их слишком много - например, намерение установить подлинную картину событий, подлинные мотивы действий потерпевшего и т.д. Исходя из требований части 6 статьи 278 УПК РФ, только суд в случае заявления сторонами обоснованного ходатайства о раскрытии подлинных сведений о лице, дающем показания, в связи с необходимостью осуществления защиты подсудимого либо установления каких-либо существенных для рассмотрения уголовного дела обстоятельств вправе предоставить сторонам возможность ознакомления с указанными сведениями. Существенность таких обстоятельств определяется индивидуально по отношению к каждому из уголовных дел, поэтому возможность дать универсальный ответ на Ваш вопрос, без ознакомления с материалами дела - отсутствует. Обращайтесь с данным вопросом к адвокату, ведущему защиту по данному конкретному делу.