Как заменить неотработанные часы после осуждения по статье 261.1 через 2 года?

• г. Новосибирск

Более 2 х лет назад осудили по ст 261.1 дали отработку 200 часов отработал не докононца могут ли заменить остаток часов на сутки срок давности по этой статье 2 года так ли спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 172 Уголовно-исполнительного кодекса такого основания освобождения от исполнения наказания нет.

Вас должны объявить в розыск, задержать на 48 часов (задержание может быть продлено судом до 30 суток) - ст. 30 УИК РФ

На основании ст. 83 УК РФ Вас не смогут освободить от наказания, так как Вы считаетесь уклоняющимся от исполнения. Вам заменят его на соответствующее количество суток.