Недобросовестность брокеров - Мой опыт потери 24600$ на сайте трибунал
398₽ VIP

• г. Чимкент
Я попал на сайт мошенников брокер трибунал и потерял 24600$, все квитанции есть на руках, отправлял из Казахстана в Россию. Меня кинули и не вернули обещяные деньги.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! Если преступник в Россиия, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) Вы вправе обратиться лично или через представителя в отделение полиции в РФ с заявлением о преступлении. Также можете подать заявление в местные правоохранительные органы, чтобы связались с полицией России по факту совершения преступления.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Если вы отправляли денежные средства в Россию, то вам необходимо обращаться в полицию по месту совершения преступления, именно в России.

Данные действия попадают под статью 159 УК РФ,

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На самом деле очень сложная ситуация, однако, если вашим делом займется ваш представитель по доверенности, то вам облегчит эту задачу.

Всех Благ Вам!

Можно как говорит коллега обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас мошеннчества.

Или попытаться подать заявление в суд с иском о взыскании денежных средств.

Однозначно сказать нельзя. Нужно более подробно знать вашу ситуацию, смотреть договоры, основания перевода и иметь понимае что это за компания куда вы переводили деньги.