Женщина пенсионного возраста потеряла важные документы - как помочь и с чего начать восстановление?

• г. Маркс

Потерян паспорт, трудовая книжка и домовая книжка у женщины пенсионного возраста. Как ей помочь и какой документ восстанавливать первым?

Ответы на вопрос (2):

Первым необходимо восстанавливать паспорт. Для этого необходимо обратиться в отдел миграции (паспортный стол), с заявлением об утрате паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт, естественно. Без него остальные документы вы не восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Я получила Российское гражданство по программе переселения из Узбекистана. У меня потеряна трудовая книжка. Осталась только ксерокопия всех листов. Сейчас мне открыли новую книжку на работе. Я 1968 года рождения. До пенсионного возраста не далеко. Мне нужно восстановить трудовую книжку? Спасибо.

Что делать, если трудовую книжку потерял работодатель?

На какие статьи Постановления "О трудовых книжках" от 16.04.03 №225 или другого нормативного акта можно ссылаться для обоснования того, что восстанавливать трудовую книжку должен сам работодатель, а не работник (в случае, если трудовая книжка утеряна работодателем)?

Как быть с оформлением пенсии по возрасту, если трудовая книжка потеряна, а на руках есть только ксерокопия книжки, заверенная на последнем месте работы? Спасибо!

При каких условиях может быть назначена трудовая пенсия раньше пенсионного возраста? К примеру, если женщина в возрасте 52 лет не может устроиться на работу, может ли она рассчитывать на получение трудовой пенсии раньше достижения пенсионоого возраста?

Случай с инвалидностью и утерей кормильца не рассматривается.

Спасибо за помощь!

С уважением,

Елена.

- трудовая книжка была в юности, но потом потеряна - а теперь без Трудовой книжки не дают Загранпаспорт: (-требуют оригинал, который восстановить нет возможности - Есть ли какой-нибудь документ, который может заменить трудовую книжку в конкретном случае? ЗГ очень нужен - желательно подлечиться за рубежом -

У меня утеряна трудовая книжка, но есть ксерокс всей книжки. У меня стаж сварщика 24 года. Мне 55 полных лет. я был в пенсионном фонде мне сказали восстанавливать трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трудовая книжка на руках, и мне предлагают устроиться на работу до наступления пенсионного возраста в частную

Здравствуйте! У меня трудовая книжка на руках, и мне предлагают устроиться на работу до наступления пенсионного возраста в частную организацию по трудовой книжке. Я опасаюсь отдавать в незнакомую компанию свою трудовую за год до пенсии-не уверена в ее сохранности и возврате. Могу ли я перестраховаться-завести новую трудовую книжку на время работы именно в этой компании, а потом предъявить в пенсионный фонд обе трудовые при оформлении пенсии? Спасибо!

Какие документы нужно подать для начисления пенсии матери по достижении ей пенсионного возраста сейчас, если она не работает с 1993 года по сей день и трудовая книжка потеряна ею 10 лет назад? Нужны ли справки о размере заработной платы на какой-то момент или это уже не актуально? Спасибо.

Украли сумку со всеми документами. Там была Инн. паспорт, трудовая книжка, пенсионный. В полицу уже обратились. Но наврятли они найдут. Как придеться востанавливать эти докумены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение