Кто должен оплачивать счета за мусор в домике наследственного брата?

• г. Тамбов

Мамин брат умет в 1997 г. Мы пользуемся домиком в летнее время, но в наследство не вступали. Свет оформлен на маму, его оплачиваем, а теперь приходят начисления на мусор, обязаны ли мы его оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего дяди нет наследников первой очереди (жена, дети, родители), то считается, что Ваша мама, как наследник второй очереди, фактически вступила в наследство, просто не оформила его юридически. Значит за мусор оплачивать должны.