Конфликт при покупке утят - что делать, если покупатели требуют вернуть деньги за умерших?

• г. Казань

2 недели назад люди купили у меня утят 14 дневных. Сегодня звонят покупатели, говорят умерли 2 утенка, заберите остальных и верните нам деньги за всех (т.е.и за этих двух). При продаже утята были живые, здоровые. Что делать? Верну, а если они заражённые и моих заразят? Имею ли я право не забирать обратно (боюсь за своих) и если я должна, то вернуть деньги, и за 2 умерших тоже?

Ответы на вопрос (2):

Если они считают, что Вы продали плохих утят, то пусть обращаются в суд и через суд пытаются с Вас взыскать денежные средства.

А какие доказательства, что утята умерли и тем более, что умерли по вашей вине? Может они их зажарили и съели))) им показалось не вкусно, они решили остальных вернуть... Можете ни чего не возвращать и ни чего не брать. Если требуют вернуть деньги - пускай предоставляют обоснования возврата и доказывают "некачественность" утят. Например заключение ветеринара о том, что утята больны и не жизнеспособны, ввиду их болезни коронавирусом, африканской чумой или инопланетным гриппом:)