Конфликт при покупке утят - что делать, если покупатели требуют вернуть деньги за умерших?

• г. Казань

2 недели назад люди купили у меня утят 14 дневных. Сегодня звонят покупатели, говорят умерли 2 утенка, заберите остальных и верните нам деньги за всех (т.е.и за этих двух). При продаже утята были живые, здоровые. Что делать? Верну, а если они заражённые и моих заразят? Имею ли я право не забирать обратно (боюсь за своих) и если я должна, то вернуть деньги, и за 2 умерших тоже?

Ответы на вопрос (2):

Если они считают, что Вы продали плохих утят, то пусть обращаются в суд и через суд пытаются с Вас взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

А какие доказательства, что утята умерли и тем более, что умерли по вашей вине? Может они их зажарили и съели))) им показалось не вкусно, они решили остальных вернуть... Можете ни чего не возвращать и ни чего не брать. Если требуют вернуть деньги - пускай предоставляют обоснования возврата и доказывают "некачественность" утят. Например заключение ветеринара о том, что утята больны и не жизнеспособны, ввиду их болезни коронавирусом, африканской чумой или инопланетным гриппом:)

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль неделю назад, сегодня звонит покупатель, хочет вернуть автомобиль обратно т.к. обнаружили что были поменяны двери и небольшие дефекты. Автомобиль был переоформлен на покупателя по договору купли-продажи в ГИБДД, В праве ли он вернуть мне её обратно?

Мои собаки хаски 2 им по пол года задушили 15 уток на соседней улице.. они приехали ко мне с мешком в нем были утята возврас их я не знаю я им предложила что куплю им 15 утят посмотрела объявление они стоят суточные 45 р одна.. спустя неделю они приехали и сказали что уток им не надо а нужны деньги 180 р за одну.. якобы эти утки были 3 недельные как быть мне.

Я продавец, продал покупателю детскую игрушку (рацию), покупатель через неделю приносит обратно и говорит: не нравится, верните деньги. Но на рации имеется дефект (откол), при продаже его не было. Кто прав, кто виноват? И имеет ли право покупатель в этом случае требовать возврата денег?

Продал авто 2 недели назад по купле продаже. Сегодня звонит покупатель и говорит что машина ночью сгорела. Просит вернуть деньги. Что делать?

Добрый вечер. Два дня назад продал машину по договору купли продажи. Заполнили сами в двух экземплярах. В течении 10-ти дней должен поставить на учёт. Сегодня звонит покупатель и говорит, что не работает вентилятор печки. При продаже машины всё работало. Хочет вернуть деньги и расторгнуть договор. Я отказал. Подскажите может ли покупатель расторгнуть договор со мной и чтобы я ему вернул деньги? Без моего согласия. Спасибо.

Неделю назад купила наручные часы, как оказалось дата идет неверно, что делать? Хочу вернуть деньги, а они мне говорят, что только после экспертизы? На ск-ко я знаю, что я имею возврат денег в течении двух недель с момента покупки, верно?

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи гаража, через неделю звонит покупатель говорит, гараж не устраивает (двери плохие и тд) и хочет расторгнуть договор и вернуть деньги. Имею право не отдавать деньги? Ведь при подписании договора претензий не было.

Не пойму обман это или нет, крч вчера с друзьями прикалывались и позвонили на номер проститутки, сегодня мне звонят и говорят что я заблокал им счета своим звонком, и говорят что я должен скинуть им 25 к они разблокают счета и вернут эти деньги обратно иначе покорают, говорят что их люди уже рядом с моим домом и тп, прошу назвать адрес свой, начинают пустые угрозы кидать.

Купил в магазине зажигание на мотоцыкл за 3000 р и оно не подошло, мото с ним не заводится, решил вернуть товар и забрать деньги обратно, в магазине продавец сказал что деньги за электротовары у них не возвращают и просто поменял зажигание на такое же другое, я спросил а если и это не подойдет вы вернете деньги, нет сказали за элетротовары мы не возвращаем деньги, вот подскажите должны ли мне вернуть деньги, просто я знаю что покупку можно вернуть в течении двух недель если она не устроила покупателя и забрать деньги назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение