На мой автомобиль наложен арест, на людей у которых в собственности она не была. Как снять арест?

• г. Краснодар

На мой автомобиль наложен арест, на людей у которых в собственности она не была. Как снять арест?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд, с заявлением об освобождении автомобиля от ареста.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли какая-то форма заявления об освобождении автомобиля от ареста или пишется в произвольной форме?

Спросить
Пожаловаться

Пишется в произвольной форме. Зависит только то того кем был наложен арест-судом или приставом в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Арест был наложен судебными приставами в разных регионах края.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно обращаться с заявлением о снятии арестов по каждому производству, если оно в разных отделах находится.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом исполнителем при рейде я была остановлена на автомобиле принадлежащем моей матери. Был наложен арест на данное транспортное средство. Как снять арест на автомобиль.

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело, в процессе расследования, следователем был наложен арест на мой автомобиль. После вынесения приговора, судом не был снят арест с автомобиля. Через службу приставов мною был погашен, взысканный с меня ущерб в полном объеме. Но автомобиль до настоящего времени находится под арестом следователя. Подскажите пожалуйста, как теперь мне снять арест с моего автомобиля?

Прошу помочь разобраться и как поступить.

07.10.13 вдруг мой сын узнал, что на его автомобиль наложен арест. Автомобиль подержанный. Он купил его в этом году весной. Арест наложен банком за не уплату кредита на человека, который был хозяином этого автомобиля еще до того хозяина, который продал авто моему сыну. Как сыну снять арест с автомобиля. Могут у него его отобрать или нет. Что нужно сделать? Спасибо!

Был наложен арест на автомобиль. Задолженность была погашена, но в базе автомобиль до сих пор арестован. Как снять его с ареста? Куда идти?

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль по суду был наложен арест в 2009 г. в мае, а в 2011 г. арест сняли. По месту регистрации автомобиля арест не снят. Мещанским судом г.Москвы. Как снять арест в ГИБДД.

На мой автомобиль наложен арест судебными приставами. Арест наложен на хозяина который был перед тем человеком у которого я купил а/м. Как составить письмо о снятии ареста?

В декабре 2010 года я приобрела автомобиль по договору купли-продажи, составлена расписка. Из-за отъезда в другой город оформление в ГИБДД было отложено. Далее, когда обратилась в ГИБДД, мне было отказано в оформлении автомобиля в мою собственность, так как в феврале 2011 года на автомобиль был наложен арест. Сказали, что арест наложен судом как обеспечительная мера в рамках уголовного дела на продавца автомобиля. Прошло больше года, уголовное дело не закрыто, арест не снят. Есть ли смысл подавать иск в суд о признании права собственности на автомобиль? Если да, то кто будет являться ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение