На мой автомобиль наложен арест, на людей у которых в собственности она не была. Как снять арест?

• г. Краснодар

На мой автомобиль наложен арест, на людей у которых в собственности она не была. Как снять арест?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд, с заявлением об освобождении автомобиля от ареста.

А есть ли какая-то форма заявления об освобождении автомобиля от ареста или пишется в произвольной форме?

Пишется в произвольной форме. Зависит только то того кем был наложен арест-судом или приставом в рамках исполнительного производства.

Арест был наложен судебными приставами в разных регионах края.

Значит нужно обращаться с заявлением о снятии арестов по каждому производству, если оно в разных отделах находится.