Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я сирота, мне 23 года... в 2016 году отправили исполнительный лист на исполнение...

В течении 3 х лет жилье не предоставили, в очереди 66,как ускорить процесс предоставления жилья? И если по решению суда квартира, можно ли сделать так чтоб дали сертификат.

вопрос №17444801
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Пишите жалобу на приставов, можете подать в суд на приставов, потому что во исполнение решения суда они должны были арестовать квартиру из жилищного фонда и передать вам. Также если вы арендуете квартиру, деньги на аренду должны компенсироваться властями. Найдите юриста у себя в городе и работайте по этой ситуации, а то так будете ждать 66 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы спросить. Мне 18 лет, и я сирота, еще не закончила обучение в колледже. Но я поставлена на очередь на квартиру. Могу ли я ускорить процесс в получении квартиры, написав заявление в прокуратуру? И получить квартиру не смотря на то что я не закончила колледж.

вопрос №13791827
прочитан 13 раз

---Здравствуйте, никто и ничего не ускорит. До 23 лет, может ждать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я и моя семья (жена, сын и дочь) до 2002 г. проживали в г.Симферополе, где получили гражданство и загранпаспорта РФ в Генконсульстве РФ. Переехали в Москву, регистрацию и внутренние паспорта оформили в г.Талдом МО (по приобретению части дома). В 2004 г. сыну исполнилось 14 лет, подали документы по месту регистрации на получение внутреннего паспорта. В паспортном столе ответили что необходимо подтверждение получения ребенком гражданства РФ через МИД. (Хотя имеются справки Генконсульства о приобретении гражданства РФ на всех членов моей семьи). Они послали запрос и уже год нет ответа. Могу ли я самостоятельно обратиться за подтверждением гражданства сына и как-либо ускорить процесс получения паспорта.

вопрос №223894
прочитан 16 раз

Сотрудники ПВО совершили ошибку, направляя запрос.

С 2003 года база данных по гражданству РФ передана из Департамента консульской службы МИД РФ в МВД РФ. А затем направлена в ПВО субъектов РФ.

Следовательно, запрос следовало направлять в ПВО Московской области.

Поэтому Вам следует обратиться в ПВО с требованием направления запроса в ПВО МО.

Самостоятельно отправить запрос Вы не сможете (точнее – получить ответ на запрос).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего начальника КИП, он мне задолжал 330000 рублей, я у него не официально, расписок никаких не было, но по вацапу обещал расплатиться на 100 процентов и на словах мне и моему мужу.89242287721

вопрос №16453549
прочитан 2 разa

Юристы не звонят пользователям данного сайта. Вы описали ситуацию, но забыли задать вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь сиротой, на учёт встала в 2013 году и до сих пор не могу получить квартиру. Как можно ускорить процесс?

вопрос №17680246
прочитан 3 разa

Надо подать заявление в суд. Как правильно все оформить, какие документы надо собрать - за этой консультацией обращайтесь к юристам в своем городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке к министерству имущественных отношении и правительству региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно пожаловаться, чтоб ускорить процесс выдачи жилья для сироты?! Исполнительный лист вступил в силу 1 июня 2019 года.

вопрос №17496755
прочитан 6 раз

Кристина. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Главы Администрации по статье 315 УК РФ - неисполнение решения суда. Ваш вопрос незамедлительно разрешится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление чтоб пристав принял меры к побуждению исполнения решения арест счетов должника. Постановление об уклонении от исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен жду субсидию можно ли подать в суд чтоб ускорить процесс получения?

вопрос №16891737
прочитан 5 раз

ДА, можно. Только в ходе гражданского судопроизводства нужно доказывать и аргументировать свою позицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд можно подать, если в предоставлении субсидии отказали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно посмотреть образец жалобы?

вопрос №16900906

На сайте нет образцов и никто не предоставляет. Есть только услуга составления документов, это платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец пенсионер МВД уже как 4 года, и до сих пор не получил выплаты. Как быть? Как ускорить процесс?

вопрос №17105757
прочитан 7 раз

О каких выплатах идет речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п.1. ст.218 КАСС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Вам можно обратиться с жалобой в Пенсионный фонд РФ о нарушении ваших прав. При неурегулированные вопроса необходимо будет обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение