Нужна ли справка об алиментах при оформлении пособия для матерей-одиночек?

• г. Уфа

С мужем в разводе, но живём вместе, старшая дочь родилась в браке, а вот со вторым я мать - одиночка, работаю официально, при оформлении пособия обязательно справка об алиментах нужна? На алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Мать одиночка-это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец сттоит прочерк Если у вас именно такто вам не нужно справка об алиментах стст 80-83 ГК РФ Если же в свидетельство о рождении в качестве отца вписан бывший муж, то вам нужна справка об алиментах.