Нужна ли справка об алиментах при оформлении пособия для матерей-одиночек?

• г. Уфа

С мужем в разводе, но живём вместе, старшая дочь родилась в браке, а вот со вторым я мать - одиночка, работаю официально, при оформлении пособия обязательно справка об алиментах нужна? На алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Мать одиночка-это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец сттоит прочерк Если у вас именно такто вам не нужно справка об алиментах стст 80-83 ГК РФ Если же в свидетельство о рождении в качестве отца вписан бывший муж, то вам нужна справка об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Я во втором браке, беременность двойней. При оформление детских пособий будут ли требовать справку об алиментах? (алименты я не получаю на первого ребёнка, не подавала на них)

Я в разводе на старшую дочь на алименты не подавала, со вторым ребенкам мать одиночка. Хочу оформить пособие как малоимущая. Судебные приставы не дают справку, т.к на алименты не подавала. Можно ли в соц. защиту справку в свободной форме, что я получаю алименты по устной договорённости на старшую дочь?

Если отец вписан со слов матери, но вместе не живем, не в браке, буду ли я являться мать-одиночка?! И при оформлении единовременного пособия нужна ли будет справка с его работы?

В разводе, на алименты не подавала, нужна справка об алиментах для получения детского пособия, где её взять? Или нужно обязательно подать через суд, чтобы получить её?

У меня такая проблема. От первого брака сын-10 лет. Я нахожусь во втором браке, 4 мес. назад родилась дочь. Оформляем пособия по рождению. Хотим помимо единовременного, оформить ежемесячное. Т.к. работает только муж и на семью из 4 человек не выходит необходимый минимум. Собрали все док-ты и справки. Но упёрся вопрос в справку об алиментах от первого мужа на сына. Это оказывается тоже доход семьи. Я при разводе не подавала на алименты. У нас устное соглашение. Б/м живёт и работает в другом городе. В собесе ещё не была. Даже не представляю как быть. Хочется приехать одним разом и оформить. Мне сказали, что нужна справка от суд. прист. Что алименты не получаю. Но я не подавала, тогда могут дать только справку о том, что не подавала. Какой док-т в этом случае подойдёт для оформления пособия?

Хотела оформить детские пособия на ребенка до 3 лет, мы с мужем не живём вместе, но брак официально не расторгнут. Алименты на детей получаю, есть справка об алиментах. Могу ли я оформить пособие без документов мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по такому вопросу. Плачу алименты сыну от первого брака - 25%. Во втором браке родилась дочь. Жена подала на алименты без развода: живем вместе, все хорошо. Возможно уменьшить ли первые алименты если фактически быт общий. И как это сделать?

Я оформляю детские пособия и у нас требуют справку об алиментах или соглашение, на алименты я не подавала и не собираюсь. Живем вместе, но официально не зарегистрированы, в другом регионе оформляли такой справки не требовали.

Мы с мужем живем вместе, в браке 1 год. Он недавно усыновил моего сына и в мае родилась совместная дочь. Муж работает официально, платит алименты 50% на троих детей (два брака, в первом один ребенок усыновлен им и совместный и во втором браке ребенок) могу ли я подать на алименты на мужа за своих детей и на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение