Бывший работодатель угрожает недостачей - как защититься и куда обратиться?

• г. Москва

Бывший работодатель у которого я не работаю уже год, хочет повесить на меня недостачу, работал я не официально как и все остальные сотрудники, никаких доказательств о том что вообще кто-то что-то из сотрудников брал, нет, полная инвентаризация на объекте не проводилась и провелась только после моего ухода и ухода многих коллег, через какое-то время. Начальник является моим родственником, в связи с семейной ссорой он угрожает мне так отмстить. Что мне делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ не были официально трудоустроены, не подписывали инвентаризационные документы, то никак на Вас недостачу на "повесить"

В настоящее время оснований для жалоб у Вас нет.

Никуда не жаловаться. Просто послать его... в суд. Пусть там доказывает то, что считает нужным.