Бывший работодатель угрожает недостачей - как защититься и куда обратиться?

• г. Москва

Бывший работодатель у которого я не работаю уже год, хочет повесить на меня недостачу, работал я не официально как и все остальные сотрудники, никаких доказательств о том что вообще кто-то что-то из сотрудников брал, нет, полная инвентаризация на объекте не проводилась и провелась только после моего ухода и ухода многих коллег, через какое-то время. Начальник является моим родственником, в связи с семейной ссорой он угрожает мне так отмстить. Что мне делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ не были официально трудоустроены, не подписывали инвентаризационные документы, то никак на Вас недостачу на "повесить"

В настоящее время оснований для жалоб у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Никуда не жаловаться. Просто послать его... в суд. Пусть там доказывает то, что считает нужным.

Спросить
Пожаловаться

Работаю год в магазине. Была инвентаризация пол года назад. Нас работало пятеро тогда. Все расписались. Остался я один. Остальные не работают теперь. Новенькие все. недосдачу теперь хотят повесить на меня после недавней инвентаризации. Как избежать этого?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Вчера вызвали на допрос в УВД. Бывший работодатель написал на меня заявление о недостаче на складе.4 месяца там уже не работаю, работает другой сотрудник. Во время работы никаких документов не подписывал, работал неофициально. Акта приемки и передачи никакого не было. Материальную доверенность не подписывал. Доступ к складу был у всех сотрудников и никак не ограничен. Инвентаризаций во время работы никаких не проводилось. Как быть в этом случае?

У меня такая проблема. Работаю в должности старшего фармацевта с 01 августа 2015 г. Заключен договор о коллективной материальной ответственности, при заключении которого инвентаризация не проводилась. В ноябре проводилась плановая инвентаризация при которой обнаружилась недостача препаратов, полученных еще до моего устройства на данную должность. Имеет ли право работодатель повесить на меня недостачу за эти препараты?

Ситуация такая. Я работаю продавцом-кассиром в магазине, в котором проводилась инвентаризация три месяца назад, за недостачу товара с меня и других сотрудников было изъято по 2000 руб. с запрлаты, после инвентаризации я отсутствовала 2 месяца (отпуск за свой счет), пару дней назад было проведена очередная инвентаризация недостача которой состовляет со слов работодателя без предоставления каких либо документов 60 тыс. руб. розницы. Вопрос такой какой процент работодатель имеет право взыскать с недостачи по переучету с зарплаты, какие документы работодатель обязан предоставить о недостачах и влияет ли мое отсутствие на работе после предыдущей инвентаризации? Заранее спасибо.

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

Работаю на предприятии с 2011 года зав. складом. При поступлении никакие материалы не принимала, инвентаризация не проводилась уже семь лет, но подписала договор о материальной ответсвенности. Сейчас хочу уволиться, но боюсь с пр инвентаризации выявится недостача. Может ли работодатель повесить ее на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определяется частичная или полная материальная ответственность сотрудника? Если есть недостача, которую хотят повесить только на одного работника, конкретного отдела, помимо инвентаризации должны ли быть какие-то доказательства, что недостача именно по вине этого сотрудника, ведь если украл не сотрудник, а покупатель, то вину несет охрана, я так это понимаю. Кто должен сообщать и как оплачивать сумму недостачи? Как доказать не виновность? Допустим, если каким-то образом доказали, что сотрудник виноват и вся недостача по его вине, как оплачивается эта недостача, наличными директору, из ЗП или как?

Здравствуйте. Работал в магазине, написал заявление по соглашению сторон, проводилась инвентаризация и была обнаружена недостача. Инвентаризации там проводятся раз в пол года или не реже и как приступил к работе недостача уже была (стала недостача больше или меньше не знаю). Но суть вопроса в чем, я уже уволен, трудовая на руках, но выплатили только часть зарплаты сказав что остальное получу как разберусь что за недостача. Могут ли с меня потребовать покрыть недостачу уже после увольнения?

Я работала не официально 1.5 года. И за это все время работодатель обещал устроить меня официально на работу. Документы на приход товара работодатель не предьявляла за 1.5 года не разу. Проводились ревизии без моего участия. Так как работодатель не считала нужным, чтобы я присутствовала. После этого работодатель предьявила недостачу. Теперь работодатель мне угрожает, что у неё есть связи и работодатель меня заставляет выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение