Бабушке 89 лет, пошли вчера в Сбербанк, чтоб снять наличные с книжки...

• г. Калуга

Бабушке 89 лет, пошли вчера в Сбербанк, чтоб снять наличные с книжки... Отказали, потому что, бабушка запуталась в числах. То она сказала-5000, то 50000, в общем, сказали, что не дадут.

МФЦ предложила бабушке карточки сбербанка для льготного проезда в маршрутках. Бабушка взяла эту карточку ей ничего не объяснили что она связана со сберкнижками. К бабушке пришел внук увидел эту карточку и попросил ее для проезда в город. Бабушка ему ее дала и сказала пин код. Внук через мобильный банк снял у бабушки с книжек все сбережения 700000 руб уехал в Краснодар и все их потратил и исчез на звонки не отвечает. Что делать бабушке? Это кража или мошенничество или просто она ему эти деньги подарила это вообще уголовно наказуемо? И как такую сумму сбербанк отдал чужему человеку и даже без паспорта. Бабушка пошла в банк они сказали у вас на книжке денег нет дали выписку куда они ушли и ее послали в полицию. И она не знает что делать.

Моя бабушка 15 последних лет жила со своей дочерью (моей тетей). Все эти года пенсию получала тетя (была написана доверенность бабушкой). Денег бабушке не давала, так как считала что живет в квартире тети. Год назад бабушке дали сертификат на новое жилье в замен старого, которое пошло под затопление (построили гэс) Но так как бабушке 80 лет, то тетка пошла как опекун или ухаживающая за бабушкой. На сертификат была куплена квартира на двоих, бабушку и тетю. Сейчас бабушка решила съехать от тети в новую квартиру, так как тетя стала обзывать бабушку и выгонять ее из дома. Тетя увезла бабушку в квартиру которую дали по сертификату и из вещей дала бабушке только одежду. Сейчас бабушка хочет подать на раздел имущества. Потому что все эти 15 лет она вела тетино хозяйство (тетка часто и на долго уезжала) А тетя сказала что бабушка ни чего не получит, а квартиру которую дали по сертификату свою часть продаст. И бабушке не будет житья. Подскажите что делать. А то тетка выгонит бабушку.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

У бабушки произошла такая ситуация, она купила дом с землёй 10 лет назад. Недавно приезжал земельный надзор, и сказали, что на сотку земли больше. И сказали, оплатить штраф 5000 сейчас или он выпишет по 5000 на каждого долевика дома. Бабушка оплатила, после он сказал, чтоб строили забор или снова штраф, бабушка говорит, у нас затопило и мы не можем его построить, но его не волнует, требует сделать новый план участка, который тоже стоит денег. Как быть в такой ситуации?

Бабушка попросила снять деньги с книжки, сказала что мне 18 и должны разрешить снять я пришла мне сказали что нет доверености. А бабушка говорит вписывала меня.

Мне в 1993 году бабушка открыла книжку и положила на нее 5000 тна даный момент могу я что либо снять с этой книжки?

У меня была мама, мама умерла... У мамы была пожилая подруга, за которой она ухаживала и эта бабушка сделала на нее завещание. Бабушка тоже умерла, но мама не успела вступить в права насладества. У бабушки на сберегательной книжке остались деньги. Св. о смерти, завещание, все банковские карты этой бабушки и т.д. у меня на руках... как я могу снять деньги с книжки, залез в долги потому что хоронил и мать и бабушку за свои деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В консульстве Армении нотариуса отказался заверить завещание бабушки просто потому что бабушка сказала, что всем чем владеет ДАРИТ внучке, а надо было говорить ЗАВЕЩАЕТ. Он потребовал справку о дееспособности бабушки ссылаясь на то,что она не понимает разницу между дарственной и завещанием. Бабушке 85 лет. Что делать и как доехать дееспособность бабушки, где взять такую справку?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение