Отказ обслуживания без маски в Ашане - как подать на апелляцию, где обратиться и нужен ли адвокат?

• г. Казань

Вчера покупала в Ашане продукты без маски. Меня отказались обслуживать. Вызвали росгвардию и полицию. Составили протокол. Я написала на нём, что не согласна с ним. Дала свой бланк объяснительной, где указано о нарушении моих прав. Сегодня суд. Пожалуйста, помогите мне советом. Как мне подать на апелляцию в течение 10 дней? Куда по этому поводу обращаться? И смогу ли я представлять собственные интересы в дальнейшем самостоятельно, без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а что обжаловать то собрались? Я вот то же хожу в "Ашан",так не только маску, но еще и перчатки надеваю. Ну оштрафуют, это не смертельно, в течении 10- дней можете обжаловать, жалобу в этот же суд, через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Вот порядок, моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Я кассир магазина. Обслужила покупателя без маски. Полиция сняла на видео и составила протокол о нарушении. Теперь меня вызвали в суд. Как мне себя вести?

Сегодня на меня написали протокол о правонарушении ремня безопасности. Я не был согласен с сотрудником полиции и отказался подписать данный протокол о нарушении. А сотрудник отказался дать мне копию данного протокола. Как мне обжаловать данное нарушение пдд? Куда мне обращаться по поводу данного инцидента?

Меня накрыли без маски в прокуратуре. Вызванная полиция не представившись и не огласив мне моих прав составила Определение в котором я это отразил. Затем через 10 дней меня вызвали в полицию и составили протокол. Я ошибочно расписался в том что мне зачитали права, но ниже сделал запись что полиция этого не делала. Су районный прошёл через месяц и естественно эта ошибочная роспись послужила решающей. Послал на апелляцию в областной суд, который состоялся через 3,5 месяца после районного. Я подал заявление на рассмотрение без меня и дописал в нём что по закону срок давности прошёл. Однако в решении облсуда указано без ссылки на статьи закона, что "нарушение норм материального и процессуального права судьёй не допущено. Порядок и срок давности привлечения к административной ответственности не нарушены." А как же трёхмесячный срок давности по закону?

В супермаркете покупала продукты. При оплате на кассе из тележки выложила на ленту не все (не увидела продукт в углу тележки). Оплатила и сложила продукты в пакет. Тележка стояла рядом. Подошел охранник и обвинил в краже продукта, который лежал в тележке и вызвал полицию. В итоге я оплатила продукт в сумме 239 рублей, охранник сразу же этот продукт у меня изъял. Приехала полиция и составили протокол по поводу кражи. В протоколе я указала, что ничего не крала и не собиралась. Как правильно поступать в этой ситуации? Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

На меня составили протокол сотрудники полиции и передали дело в суд, я считаю что ничего не нарушил т.к. вышел оплатить коммунальные услуги, так в обьяснении лица и написал, а в протоколе (копию которого мне не дали, ознакомился только в суде) написано будто я был без маски хотя маска при мне была и в маске я и оплачивал, когда я пришел к судье мне сказали что это не является причиной и что я нарушил, скажите смогу ли я обжаловать и каковы шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ко мне подошли 2 сотрудника полиции и составили протокол об отсутствии маски. В протоколе попросили написать «маску надела, исправилась». Ничего про штраф и суд не сказали. Чего ожидать?

Покупал Ашане продукты, переклеил штрихкод от сковороды. Она стоила 1600, я побил за 468. Разница получилась 1132. Составили акт. Вызвали в полицию. В полиции составили акт. Закупка сковороды 800 руб с копейками. Очень переживаю. Это первый раз. Я не судим, что мне за это будет.

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Сегодня у нас на работе был такой инцидент. Работаю я в пекарне. К нам пришёл покупатель, попросил обслужить его без маски, кассир попросила надеть маску, но мужчина отказался сказал что вы не имеете права не обслуживать покупателя без маски, по закону он прав, вызвал полицию написала заявление на нашу пекарню, и полицейский сказал что действительно мы не правы, что по закону кассир обязан просто проинформировать покупателя, сказать чтобы надели маску, если маску не одели значит должны продать человеку продукцию. Но начальства сказал что нельзя продавать продукцию без маски. И что роспотребнадзор штрафуют если покупателей обслуживают без маски. Скажите пожалуйста как быть и поступать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение