Как бороться с злоупотреблением властью заместителя директора по экономической безопасности на предприятии?

• г. Липецк

У нас на предприятии есть зам. директора по экономической безопасности, так вот он создал морально тяжелую обстановку на работе, а именно постоянно ищет какие-либо нарушения за сотрудниками, причем эти нарушения не имеют оснований. Заставляет писать объяснительные (которые в последствии влияют на размер премии) , грозит увольнением, давит психологически, т.е заставляет брать вину другого человека на себя. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

С этим бороться зачастую бесполезно, это должность такая постоянно искать нарушения и соответственно человек занимает должность с соответствующими амбициями.

Как правило пустые жалобы не принесут результата. Но если Вы говорите, что имеются незаконные факты ответственности, лишения премий, то нужно это обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру! И тогда в дальнейшем давать отпор такому сотруднику!