Как бороться с злоупотреблением властью заместителя директора по экономической безопасности на предприятии?

• г. Липецк

У нас на предприятии есть зам. директора по экономической безопасности, так вот он создал морально тяжелую обстановку на работе, а именно постоянно ищет какие-либо нарушения за сотрудниками, причем эти нарушения не имеют оснований. Заставляет писать объяснительные (которые в последствии влияют на размер премии) , грозит увольнением, давит психологически, т.е заставляет брать вину другого человека на себя. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

С этим бороться зачастую бесполезно, это должность такая постоянно искать нарушения и соответственно человек занимает должность с соответствующими амбициями.

Как правило пустые жалобы не принесут результата. Но если Вы говорите, что имеются незаконные факты ответственности, лишения премий, то нужно это обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру! И тогда в дальнейшем давать отпор такому сотруднику!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель (Заказчик) не исполняет свои обязательства по заключенным контрактам должным образом, слушая при этом указания бывшего директора данного предприятия (который сейчас является депутатом). В свою очередь давит и заставляет идти на нарушения неоднократно, иначе грозит увольнением. По факту нарушений уже проводит проверку УБЭП. Руководитель предприятия своевременно успевает делать откаты, которые влияют на положительные результаты УБЭП. Есть множество доказательств незаконных действий в рамках Контрактов, а также ведется левая торговля товаром. Как бороться с коррупцией и как правильно поступить в таком случае, чтобы не потерять работу и не понести наказание по вине Руководителя?

Здравствуйте, моя девушка работает зам. директора магазина в торговой сети "Пятерочка" .Повысили ее недавно, но директор ее невзлюбила и заставляет писать обьяснительные по любому пустяку, заставляет оплачивать товар который пропадает в магазине, выходить в выходные дни и на ревизии (без оплаты). Имеет ли право на это директор и как с этим бороться? Спасибо.

Скажите пожалуйста как мне защитить себя от начальника, который постоянно давит на меня психологически, заставляет подписывать документы, которые оформлены неправильно. Заставляет писать объяснительные. Нашел арендатора, который написал жалобу на меня, что я грубо с ним разговаривала, а я вообще с ним не общалась. Довел меня до больничного. Сидя на больничном, я узнаю, что он оформил мне выговор с занесением в трудовую книжку.

У меня такой вопрос. Я работник магазина магнит. Нам прислали нового директора, но с ним невозможно работать идет постоянное моральное угнетение, каждого заставляет писать по собственному на увольнение, постоянно за ними бегает и ищет какой нибудь. Косяк. Что делать нам сотрудникам, можно как-то перевести этого директора с нашего магазина? И как нам быть как нам дальше с ней работать?

Директор в качестве мести и своей неприязни ко мне хочет меня уволить с работы с помощью двух обьяснительных на которые она ищет повод чтобы заставить меня написать их...как мне быть? Могут ли меня по закону уволить после двух обьяснительных? Могу ли я в суд подать на директора и как грамотно это сделать? (обьяснительные ещё не писала сказала не буду писать. И писать боюсь и не писать боюсь обьяснительные)

Имеет ли право работодатель урезать премию или зарплату в связи объяснительными? Я работаю на предприятии заведующей производством и у нас очень жёсткий контроль и по всякому поводу завтавляют писать объяснительные, что очень тяжело давит на психику человека.

Работодатель заставляет работников писать заявление на отпуск за свой счет ввиду сложной экономической обстановки на предприятии. Имеет ли работодатель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если работодатель начал прессовать на работе, морально давить, заставляет писать объяснительные по всяким мелочам? Можно дать развернутый ответ!

Есть ли смысл бороться с главным врачом, который морально вынуждает всех заведующих писать заявление по собственному, потому что они ему не нравятся и он видит на их месте своих людей. Оснований для увольнения он найти не может и чисто психологически давит на людей. Или это все лирика? За 2 года уволил порядка 30 человек.

У нас на предприятии появилась практика за индивидуальное нарушение своих должностных обязанностей премия не выплачивается всему коллективу за месяц либо снижается на какой то процент, причем нарушея на поставленный план работы и выполнения его не влияют, даже люди которые ситяд дома в эти дни на выходном тоже не получают премию, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение