Какая сумма госпошлины на определение права собственности гаража.

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Смотря где "определять" это право и на основании чего...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете в виду госпошлина за обращение в суд, то она расчитывается на основании Налогового кодекса РФ и зависит от кадастровой или иыночной стоимости гаража. Вы самостоятельно можете расчитать размер госпошлины, если зайдете на сайт любого суда в раздел "госпошлина".

Спросить
Пожаловаться

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель покупает жилую недвижимость под офис. Какая сумма госпошлин и кто их должен оплачивать?

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Мой сын подал иск в суд о признании договоров дарения гаража и квартиры недействительными на моего бывшего мужа. Сначала пришло определение из суда, что нужно доплатить ещё 300 рублей госпошлины (первые 300 рублей он заплатил, как только подал иск). Он доплатил. Но приходит вдруг ещё одно определение, и теперь сумма почти 15000 рублей. Ему разъясняется, что исковое заявление носит имущественный характер, и госпошлина исчисляется от стоимости имущества: гараж оценен в 163 тыс. руб., квартира 1 млн.250 тыс. рублей. Правы ли они, беря такую госпошлину? Причем определения приходили от разных судей.

Судом вынесено определение-солидарно взыскать госпошлину с гр.А и гр.В.Может ли гражданин А.погасить свою часть (половину) госпошлины если в суд. определении указанна лишь общая сумма госпошлины.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене определения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, то какая сумма госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кбк и сумму госпошлины для оплаты за регистрацию права в собственность земельного участка, на котором построен гараж. Гараж в собственности.

В какой суд подавать исковое заявление о признании права собственности на гараж - по месту нахождения гаража или по месту прописки? Какую сумму госпошлины нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение