Положено ли пособие по безработице уволенным без содержания.

• г. Махачкала

Положено ли пособие по безработице уволенным без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Да, положено пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

В свете недавнего решения по поводу пособия по безработице уволенным от ИП, уравнивающего их с уволенными из организаций, имею ли я право на пересмотр пособия, и должны ли мне компенсировать разницу (пособие назначено с 6/08/2009)?

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Влияет ли формулировка увольнения на выплату пособия по безработице? Слышала, что уволенные по собственному желанию получают пособие только через 3 месяца. Это правда?

Производятся ли выплаты пособия по безработице уволенным по соглашению сторон.

Почему постановление № 485 от 12 апреля трактуют по разному. Установить, что: гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере

12130 рублей; я понимаю что все граждане имеющие статус безработного с апреля по июнь получат 12130, а не только уволенные после 1 марта 2020

В последнем Постановлении Правительства от 12.04.20 № 485 написано: Установить, что: гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере

12130 рублей.

Это значит что только уволенным с 1 марта назначается такое пособие или же и тем кто признан безработным с 1 марта?

Получаю пособие по безработице в связи с сокращением штата с ноября 2008 г. Должны ли мне его повысить с января 2009 г. по закону о повышении пособия по безработице, или оно касается только уволенных с января месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на пособие по безработице пенсионер, уволенный по сокращению штатов?

Прошу консультацию: может ли рассчитывать на пособие по безработице уволенный по сокращению пенсионер после оплаты 3-х месяцев за счёт предприятия, и какой размер этого пособия? Большое спасибо.

Закрыл ИП 24.03.2020 года.

Подал заявление на получение пособий по безработице. Меня зарегистрировали как безработного

Мне назначили пособие 1500 руб на три месяца, получил уже 550 руб.

Хотелось бы знать какое пособие мне положено?

У меня ребёнок 2 года.

Сколько мне положено получать сейчас пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение